Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Требуется ли согласие СК для страхования ипотеки квартиры?

  1. Требуется ли согласие СК для страхования ипотеки квартиры?

    Привет всем! Встал вопрос о страховании квартиры, купленной в ипотеку. Не могу понять, нужно ли получать согласие страховой компании (СК 'Согласие') перед тем как заключить договор страхования? Имеет ли значение, какую компанию я выберу для страховки или банк сами скажут, куда идти? Поделитесь опытом, кто сталкивался с подобным.

    Процесс оформления ипотеки через Ренессанс страхование для клиентов ВТБ
    Как новый закон о страховании ипотеки изменил правила игры?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Вообще, если ипотека, то банк обычно требует страховку. И да, согласие банка нужно, потому что квартира в залоге у них. Сам сталкивался, пришлось пойти в ту СК, что банк сказал, а то условия не подходят для займа. Лучше всего сходить и уточнить в банке, где взял ипотеку."

  4. Цитата Сообщение от Разведчик
    "Вообще, если ипотека, то банк обычно требует страховку. И да, согласие банка нужно, потому что квартира в залоге у них. Сам сталкивался, пришлось пойти в ту СК, что банк сказал, а то условия не подходят для займа. Лучше всего сходить и уточнить в банке, где взял ипотеку."
    "А я вон выбрал сам страховую, только банку инфу дал за страховку и они одобрили. Видать от банка зависит, так что да, спроси своего менеджера лучше."

  5. "Не парься, банк всё равно свои организации скорее всего впарит для страхования, они ж почти вечно с определенными агентами работают. Какой-то выбор есть, но чаще всего выбор между ‘аккредитованными’ страховыми. Я так страховал, другие варианты даже не смотрел."

  6. Цитата Сообщение от Луч
    "Не парься, банк всё равно свои организации скорее всего впарит для страхования, они ж почти вечно с определенными агентами работают. Какой-то выбор есть, но чаще всего выбор между ‘аккредитованными’ страховыми. Я так страховал, другие варианты даже не смотрел."
    "Та же фигня. Банк настоял на своей СК, из захотел выбрать другую, так еще и процент повысили. Проще делать как они хотят, чтобы потом проблем меньше было."

  7. "Страхуешь недвижимость не просто так, а потому что она в залоге у банка до окончания выплат по ипотеке, так что действительно нужно получить их согласие. В какую страховую компанию идти – уточняй в банке, который выдал ипотеку, потому что у них обычно есть перечень аккредитованных страховщиков. Если заключишь договор с СК, не входящей в этот список, может быть так, что банк не примет такую страховку и придется перестраховываться. Лично я брал ипотеку в Сбербанке, и они дали мне список компаний, среди которых была и СК 'Согласие'. В итоге без проблем застраховал квартиру и банк подтвердил полис."

  8. Цитата Сообщение от Леонид
    "Страхуешь недвижимость не просто так, а потому что она в залоге у банка до окончания выплат по ипотеке, так что действительно нужно получить их согласие. В какую страховую компанию идти – уточняй в банке, который выдал ипотеку, потому что у них обычно есть перечень аккредитованных страховщиков. Если заключишь договор с СК, не входящей в этот список, может быть так, что банк не примет такую страховку и придется перестраховываться. Лично я брал ипотеку в Сбербанке, и они дали мне список компаний, среди которых была и СК 'Согласие'. В итоге без проблем застраховал квартиру и банк подтвердил полис."
    "У меня тоже был опыт со Сбером, всё легко прошло. Но знаю случаи, когда люди страховали у непроверенных компаний, и потом банк отказал в приёме полиса. Вопрос не в СК, а в доверии банка к ней. И кстати, читай все условия, а то потом сюрпризы всякие всплывают."

  9. Кто в поиске страховки для ипотеки, рекомендую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит варианты лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Анита
    Кто в поиске страховки для ипотеки, рекомендую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит варианты лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-06, 13:48
  2. РЕСО страхование ипотеки в Сбербанке: Гарантия сделки
    от OlegStorm в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 10:22
  3. Гайд по оформлению страховки для ипотечной квартиры
    от Эовин в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-17, 16:49
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 23:31
  5. Нужно ли согласие супруга(и) на страхование ипотеки?
    от Рада в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-09, 23:50