Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли страхование титула при покупке квартиры без ипотеки?

  1. Обязательно ли страхование титула при покупке квартиры без ипотеки?

    Привет всем! Собираюсь приобрести квартиру без привлечения ипотечных средств. Узнавал о рисках, и мне посоветовали страхование титула. Насколько это действительно необходимо, если ипотека не оформляется? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

    Калькулятор расчета стоимости страхования квартиры по ипотеке
    Как оформить страхование жизни и здоровья для ипотеки в ВТБ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Народ, это ж как страховка от неожиданностей. Я б к примеру не рискнул - один раз были приколы с документами у товариша, еле доказал что квартира его. Страховка титула хоть и лишние бабки, но спокойнее будешь.

  4. Цитата Сообщение от Шарлотта
    Народ, это ж как страховка от неожиданностей. Я б к примеру не рискнул - один раз были приколы с документами у товариша, еле доказал что квартира его. Страховка титула хоть и лишние бабки, но спокойнее будешь.
    Согласен, лучше перестраховаться. У самого есть знакомый юрист — часто говорит о проблемах с правами предыдущих владельцев.

  5. Я как-то покупал квартиру без ипотеки и страховки на титул не делал, всё прошло гладко. Но это был простой случай, продавец - моя тетя. Если брать с рынка, мб и стоит подстраховаться.

  6. Цитата Сообщение от MaxStorm
    Я как-то покупал квартиру без ипотеки и страховки на титул не делал, всё прошло гладко. Но это был простой случай, продавец - моя тетя. Если брать с рынка, мб и стоит подстраховаться.
    Ну если у тебя всё в семье, тогда другое дело. А когда с незнакомыми людьми делишься, страховка не помешает.

  7. Приветствую! Страховка защитит в случае, если вдруг выяснится, что продавец не имел полного права продавать данный объект недвижимости, или там были обременения, судебные споры и т.д. Проще говоря, с страховкой смоежте возместить убытки если всплывет что-то нехорошее. Я работаю в страховой компании и вижу, как часто такие случаи происходят, особенно в крупных городах.

  8. Цитата Сообщение от Карина
    Приветствую! Страховка защитит в случае, если вдруг выяснится, что продавец не имел полного права продавать данный объект недвижимости, или там были обременения, судебные споры и т.д. Проще говоря, с страховкой смоежте возместить убытки если всплывет что-то нехорошее. Я работаю в страховой компании и вижу, как часто такие случаи происходят, особенно в крупных городах.
    Хмм, ну вот у тебя интересная информация. Так и не подумал бы, что таких пирогов полно. Наверное, все-таки уговорили меня на страховку.

  9. Ребят, если ищете страховку для ипотеки, обязательно посмотрите этот канал. @zastrahuemsya всё объяснят.

  10. Цитата Сообщение от Марина Александровна
    Ребят, если ищете страховку для ипотеки, обязательно посмотрите этот канал. @zastrahuemsya всё объяснят.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Нужно ли страхование титула при покупке квартиры в ипотеке?
    от Billyitemy в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-08, 06:32
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-18, 06:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-03, 20:11
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-29, 12:29
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-23, 05:52