Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Получение возврата НДФЛ за страхование жизни по ипотеке

  1. Получение возврата НДФЛ за страхование жизни по ипотеке

    Всем привет! Хотела бы узнать, можно ли получить возврат налога по НДФЛ за страхование жизни, которое я оформляла вместе с ипотекой? Если да, то как именно это сделать, какие документы нужны и сколько времени это займет?

    Как выбрать страхование недвижимости при ипотеке: где цена дешевле?
    Совкомбанк: как оформить страхование квартиры по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Да, возврат получить можно, если страховка фигурировала как обязательное условие для получения ипотеки. Вам нужно собрать пакет документов: договор страхования, квитанции об оплате, 3-НДФЛ, декларацию и справку 2-НДФЛ. Подаете документы в налоговую службу и ждете решения. Время рассмотрения заявления до 3 месяцев.

  4. Цитата Сообщение от МериПоппинс
    Привет! Да, возврат получить можно, если страховка фигурировала как обязательное условие для получения ипотеки. Вам нужно собрать пакет документов: договор страхования, квитанции об оплате, 3-НДФЛ, декларацию и справку 2-НДФЛ. Подаете документы в налоговую службу и ждете решения. Время рассмотрения заявления до 3 месяцев.
    Спасибо большое! А кто знает, как быстро налоговая вернет деньги после одобрения?

  5. Юзал эту фишку год назад, вам важно четко следовать инструкции на сайте ФНС и заполнять декларацию правильно. После подачи могут быть задержки из-за нагрузки на инспекцию, но обычно в течение месяца-двух после одобрения вам перечисляют бабки. Быть в курсе, что проценты по ипотеке тоже можно вернуть!

  6. Цитата Сообщение от JuliaFire
    Юзал эту фишку год назад, вам важно четко следовать инструкции на сайте ФНС и заполнять декларацию правильно. После подачи могут быть задержки из-за нагрузки на инспекцию, но обычно в течение месяца-двух после одобрения вам перечисляют бабки. Быть в курсе, что проценты по ипотеке тоже можно вернуть!
    Это да, проценты по ипотеке - тоже хороший бонус. Взял на заметку, спасибо!

  7. Вам нужно еще убедиться, что страховка у вас не была учтена при начислении процентов по ипотеке, иначе налоговый вычет не светит. Я запуталась с формами и в итоге пришлось брать налогового консультанта, чтоб всё гладко прошло. Посмотрите, может онлайн сервисы есть, что помогают всё это оформить. Удачи вам!

  8. Цитата Сообщение от Саша
    Вам нужно еще убедиться, что страховка у вас не была учтена при начислении процентов по ипотеке, иначе налоговый вычет не светит. Я запуталась с формами и в итоге пришлось брать налогового консультанта, чтоб всё гладко прошло. Посмотрите, может онлайн сервисы есть, что помогают всё это оформить. Удачи вам!
    Согласен, бывает запутанно с этими бумагами. Я через онлайн-сервис подавал, там само всё подскажут и проверят, и в налоговую сами отправят. Удобно и не надо ломать голову.

  9. Всем привет! Нашел хорошее предложение по страховке ипотеки на этом канале. Обратитесь к @zastrahuemsya, они вам помогут.

  10. Цитата Сообщение от Андрей Валентинович
    Всем привет! Нашел хорошее предложение по страховке ипотеки на этом канале. Обратитесь к @zastrahuemsya, они вам помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как вернуть страховку жизни по ипотеке Сбербанка?
    от stanly80 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-21, 03:02
  2. Как вернуть налог за страхование жизни по ипотеке?
    от SofiaPilot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-05, 05:26
  3. Как сравнить цены на страхование жизни для ипотеки?
    от ElenaStar в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-12, 12:47
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-03, 03:36
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-15, 04:58