Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подвал из несъемной опалубки.

  1. Подвал из несъемной опалубки.

    Всем привет. Хорошо что появился такой форум.
    Для затравки. В прошлом году в своем строящемся доме я сделал подвал из несъемной опалубки. Для тех кто не знает - это двуслойный пенопласт, скрепленный пластиковыми фошками а между ним наливается бетон.
    В этом году посмотрел - стены вроде не пропускают, дно я залил гудроном и сделал бетонную стяжку. По виду - вода поступала только сверху от дождей и снега (крыши пока нет.
    Вопрос знатокам - удержит такая опалубка воду?
    Спасибо.

    Фундамент
    Гидроизоляция подвала

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Что такое несъемная опалубка? В смысле из чего именно вы делали. В Инете куча информации, но я не понимаю как это сделать в подвале.

  4. Elefant, какое армирование? Вы не сказали. Если арматуру не использовали, может появиться трещина в стене. Вода будет поступать.

    Зимой, если промерзнет грунт, может поднять пол подвала. Когда в подвале сухо. Хорошо, что крыши нет и была вода. Оставляйте воду в подвале зимой, если нет отопления.
    Последний раз редактировалось Николай; 2020-03-23 в 18:54.

  5. Цитата Сообщение от Elefant
    Всем привет. Хорошо что появился такой форум.
    Для затравки. В прошлом году в своем строящемся доме я сделал подвал из несъемной опалубки. Для тех кто не знает - это двуслойный пенопласт, скрепленный пластиковыми фошками а между ним наливается бетон.
    В этом году посмотрел - стены вроде не пропускают, дно я залил гудроном и сделал бетонную стяжку. По виду - вода поступала только сверху от дождей и снега (крыши пока нет.
    Вопрос знатокам - удержит такая опалубка воду?
    Спасибо.
    Вы пишете:"дно я залил гудроном и сделал бетонную стяжку", это описка или действительно так и было?

  6. Цитата Сообщение от Валерий7019
    Вы пишете:"дно я залил гудроном и сделал бетонную стяжку", это описка или действительно так и было?
    Так и есть. Дно залил гудроном по рубероиду и сверху потом стяжку бетонную с бОльшим содержанием цемента (наверное 1:2) и 4-й год не течет. Там правда песок и суглинок и река совсем рядом наверное вытягивает воду.

Похожие темы

  1. Как сделать опалубку для фундамента: пошаговая инструкция
    от IvanValley в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-04, 13:30
  2. Как сделать опалубку для фундамента своими руками: практические советы
    от Лариса в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-24, 03:45
  3. Сроки: через сколько можно снимать опалубку с фундамента?
    от ОльгаB в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-28, 11:45
  4. Выбор материала для опалубки ленточного фундамента
    от Леся в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-07, 14:39
  5. Подвал под гаражом
    от Opermaria в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-12-19, 15:02

Метки этой темы