Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Гидроизоляция подвала

  1. Гидроизоляция подвала

    Хочу на участке построить подвал из бетонных блоков. Проблема в том, что грунтовые воды близко подходят туда, где будет нижняя точка подвала. Нужна очень качественная, надежная гидроизоляция. Какими материалами лучше защитить подвал от воды и сырости?

    Фундамент
    Подвал из несъемной опалубки.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Есть такой материал "гидростоп" от компании "Победит". Отлично гидроизолирует подвальное помещение. Сам погреб так изолировал от грунтовых вод. Отштукатурил подвал и сверху штукатурки нанес этот материал. Он тоже наносится одним слоем как штукатурка. Продается в мешках по 250 килограмм.

  4. По материалам все ясно, т.е. через поисковик можно найти все, что угодно. Основная проблема в технических моментах:
    - Гидроизоляция стыков, нужны декомпенсаторы отвода влажности наружу, т.к. межсезонно изменяется температура грунта, соответственно межпространственное давление.
    - В вашем случая гидроизоляция должна быть двухсторонняя, материал должен иметь св-ва воздухообмена с плотностью не пропускающий воду.
    - В окончательном варианте независимая 2х канальная вентиляция, создающая циркуляцию воздуха для удаления влажности. Не поможет, добавьте вытяжной вентилятор или приточно-вытяжной канальный.
    Из первичных рекомендаций пока все.

  5. Бетонные блоки полюбому не выдержат воду. Во всяком случпе со временем.

  6. 1 благодарность:

    Elefant (2020-03-23)

  7. Бетонные блоки разные бывают. Я думаю, что быстрее потечет по стыкам. У себя в яме с картошкой я гидроусиливал простым рубероидом и глиной. Лет 10 ничего не текло. Верх ямы быстрее развалился

Похожие темы

  1. Как делать гидроизоляцию фундамента правильно: методы и инструкции
    от Владимир ГЛ в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-25, 23:54
  2. Сделать из подвала комнату
    от Borkal в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-12-30, 13:23
  3. Какая гидроизоляция работает лучше всего?
    от Вадим Бергер в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-12-16, 13:35