Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Особенности страхования квартиры для ипотеки в Альфа Банке

  1. Особенности страхования квартиры для ипотеки в Альфа Банке

    Взял ипотеку в Альфа-Банке, и теперь нужно застраховать квартиру. Какие особенности страхования в этом банке? Может кто сталкивался, поделитесь опытом.

    Как узнать стоимость страхования недвижимости при ипотеке в Сбербанке?
    РЕСО страхование жизни и здоровья для ипотеки: обязательно ли оно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. А че там думать, берешь минимальный пакет чтоб галочка была и все. Я так в свое время сделал, никаких проблем. Главное платежи вовремя делай, а страховка это так, формальность.

  4. Цитата Сообщение от Vithai
    А че там думать, берешь минимальный пакет чтоб галочка была и все. Я так в свое время сделал, никаких проблем. Главное платежи вовремя делай, а страховка это так, формальность.
    Так не совсем правильно, кмк. Минимальный пакет — это риск остаться с ничем, если что случится. Я б на твоем месте почитал бы покрытие подробнее.

  5. Постарайся выбрать страховку с хорошим покрытием, а не просто отписаться. У меня был случай, когда в квартире произошел замыкание и чуть не сгорела вся хатка. Благо страховка покрыла ремонт. Так что не жлобись, брат, лучше переплати, а то потом как в анекдоте будет: экономил, экономил, да все равно купил...

  6. Цитата Сообщение от Лотос
    Постарайся выбрать страховку с хорошим покрытием, а не просто отписаться. У меня был случай, когда в квартире произошел замыкание и чуть не сгорела вся хатка. Благо страховка покрыла ремонт. Так что не жлобись, брат, лучше переплати, а то потом как в анекдоте будет: экономил, экономил, да все равно купил...
    Согласен, лучше перебдеть. Меня вот тоже угораздило, затопление было от соседей, так страховка помогла, а если б взял базовую, своими бы раскошелился.

  7. Привет. Вот я сравнивал предложения от нескольких страховщиков и сделал вывод, что у каждого свои плюшки. Вообще, Альфа-Банк чаще всего работает с определенными страховыми компаниями, и тебе подсунут их вариант. Но внимательно читай условия, можешь и от другой компании страховку принести, если она аккредитована в банке. Посмотри на размер страховой суммы, что включено в покрытие, какие исключения, изучи отзывы о страховщике. И еще, договор страхования должен быть на весь срок ипотеки, чтобы потом не возникло вопросов. Удачи тебе!

  8. Цитата Сообщение от LeoMountain
    Привет. Вот я сравнивал предложения от нескольких страховщиков и сделал вывод, что у каждого свои плюшки. Вообще, Альфа-Банк чаще всего работает с определенными страховыми компаниями, и тебе подсунут их вариант. Но внимательно читай условия, можешь и от другой компании страховку принести, если она аккредитована в банке. Посмотри на размер страховой суммы, что включено в покрытие, какие исключения, изучи отзывы о страховщике. И еще, договор страхования должен быть на весь срок ипотеки, чтобы потом не возникло вопросов. Удачи тебе!
    Полезный совет! А где можно посмотреть на аккредитованные Альфой страховые? На сайте банка есть инфа или надо в офис идти узнавать?



  9. Цитата Сообщение от Ольга
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Исследуем необходимость страховки ипотеки в Альфа-Банке.
    от Кирилл Александрович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-14, 09:46
  2. Ипотечное страхование в Альфа-Банке: Нужно ли оформлять?
    от Warpath в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-16, 19:43
  3. Как оплатить страховку по ипотеке в Альфа-Банке?
    от Исследователь в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-21, 10:57
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-02, 06:16
  5. Необходимо ли страхование ипотеки в Альфа-Банке?
    от Ирина Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 09:19