Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как рассчитывается сумма страховки по ипотеке?

  1. Как рассчитывается сумма страховки по ипотеке?

    Привет всем! Вот че интересует, как это они рассчитывают сумму страховки по ипотеке? Вроде зависит от кучи всего, но ясности ноль. Может, кто сталкивался, подскажите.

    Можно ли вернуть страховку по уже выплаченной ипотеке?
    Условия страховки ипотеки в Россельхозбанке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Ну это все прост, тут много чо учитывают: стоимость квартиры, условия банка, твой возраст и здоровье, иногда еще работу смотрят. Плюс вид страховки разный бывает — имущество, жизнь, от потери работы. Короч, сложная штука. Лучше у спеца узнать."

  4. Цитата Сообщение от Жемчужина
    "Ну это все прост, тут много чо учитывают: стоимость квартиры, условия банка, твой возраст и здоровье, иногда еще работу смотрят. Плюс вид страховки разный бывает — имущество, жизнь, от потери работы. Короч, сложная штука. Лучше у спеца узнать."
    "Да ты шо, самому понятно можно разобраться. Кидает в гугл 'рассчитать страховку по ипотеке', и вперед. Там калькуляторов валом."

  5. "Всем четкий вечер! Дело так стоит, каждый банк имеет свои тарифы и правила. Общий принцип: берут исходную сумму ипотеки и умножают на ставку страхования. Ставка определяется индивидуально. Например, у меня было так: стоимость квартиры 3 млн, ставка 0,7%, в год получается 21 тыс. рублей. Раскидывается по месяцам и вперед."

  6. Цитата Сообщение от Агамемнон
    "Всем четкий вечер! Дело так стоит, каждый банк имеет свои тарифы и правила. Общий принцип: берут исходную сумму ипотеки и умножают на ставку страхования. Ставка определяется индивидуально. Например, у меня было так: стоимость квартиры 3 млн, ставка 0,7%, в год получается 21 тыс. рублей. Раскидывается по месяцам и вперед."
    "Ну ты щедрым вышел в примерах, только у банков свои аппетиты, мож и повыше ставка будет, так что не факт, что у всех так же будет как у тебя."

  7. "Вот моей бабуле, когда она брала ипотеку, такой кавардак устроили, что мы чуть с ума не сошли. Кажется, общую стоимость кредита берут да умножают на страховой коэфф., который зависит от того, как банк решит. У неё был сначала 1,5%, потом после переговоров опустили до 1,2%."

  8. Цитата Сообщение от Дария
    "Вот моей бабуле, когда она брала ипотеку, такой кавардак устроили, что мы чуть с ума не сошли. Кажется, общую стоимость кредита берут да умножают на страховой коэфф., который зависит от того, как банк решит. У неё был сначала 1,5%, потом после переговоров опустили до 1,2%."
    "Да уж, реальна аттракцион невиданных щедростей... Не то что была ипотека, так еще и страховку заначку отдельную заводи. Грабят нас, братцы, не стесняясь."



  9. Цитата Сообщение от Ксения456
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как считается стоимость страховки по ипотеке на недвижимость?
    от Рассвет в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-08, 02:41
  2. Какая сумма страховки необходима при оформлении ипотеки?
    от Жасмин в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 15:00
  3. Уменьшается ли сумма страховки по ипотеке с каждым годом?
    от Мистик в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-09, 12:48
  4. Какая сумма страховки по ипотеке в Сбербанке?
    от Fantomex в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-28, 12:34
  5. Как рассчитывается стоимость страховки жизни при ипотеке?
    от WarMachine в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-26, 21:01