Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как вернуть страховку при досрочном погашении ипотеки?

  1. Как вернуть страховку при досрочном погашении ипотеки?

    Привет всем! Столкнулся с такой ситуацией: я досрочно погасил ипотеку и теперь задаюсь вопросом, можно ли как-то вернуть деньги за страховку, которую брал на весь срок кредита. Кто-нибудь сталкивался с подобным, поделитесь инфой, плиз!

    Оформление страховки в Росгосстрах на жилье, приобретенное в ипотеку
    Оформление страховки при ипотеке: обязательно ли это?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Для начала четко прочти условия договора страхования, иди к своему страховщику. Если там ничего нет про возврат, то попробуй написать заявление на расторжение договора и возврат неиспользованной части премии. Все равно возможно, но зависит от условий твоего страхового."

  4. Цитата Сообщение от Ювелирка
    "Для начала четко прочти условия договора страхования, иди к своему страховщику. Если там ничего нет про возврат, то попробуй написать заявление на расторжение договора и возврат неиспользованной части премии. Все равно возможно, но зависит от условий твоего страхового."
    "Верно говоришь. Я также страховку вернула, написала заявление, потом правда немного побегала до того, как деньги вернули, но главное результат. Удачи!"

  5. "Дарова! По моему опыту, мало шансов получить обратно бабки за страховку, если она была обязательной для получения ипотеки. Страховые ловко оформляют так, что при досрочке все равно ничего не вернешь. Но если страховка добровольная, то пытайся, мож, повезёт."

  6. Цитата Сообщение от ElenaPilot
    "Дарова! По моему опыту, мало шансов получить обратно бабки за страховку, если она была обязательной для получения ипотеки. Страховые ловко оформляют так, что при досрочке все равно ничего не вернешь. Но если страховка добровольная, то пытайся, мож, повезёт."
    "Не всегда так пессимистично, мой братан смог – в его страховке был пункт о досрочном расторжении. Главное – не лениться и хорошенько все изучить."

  7. "Привет! Сама через это прошла. Напишите заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования и возврате страховой премии за неиспользованный период. Приложите к заявлению копию паспорта, договор страхования и подтверждение досрочного погашения ипотеки. Если страховая откажет, можно пожаловаться в Центральный банк или судебные инстанции, но это уже крайний случай. Надеюсь, что у вас все получится без проблем!"

  8. Цитата Сообщение от Алексей Дмитриевич
    "Привет! Сама через это прошла. Напишите заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования и возврате страховой премии за неиспользованный период. Приложите к заявлению копию паспорта, договор страхования и подтверждение досрочного погашения ипотеки. Если страховая откажет, можно пожаловаться в Центральный банк или судебные инстанции, но это уже крайний случай. Надеюсь, что у вас все получится без проблем!"
    "Ох, только учти, что на рассмотрение твоего заява может уйти до 30 дней, так что будь готов подождать. И еще не факт, что с первого раза одобрят, если страховая начнет тянуть резину, будь настойчив."



  9. Цитата Сообщение от Karma
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-25, 08:15
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-08, 02:30
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-11-19, 18:36
  4. Возвращают ли страховку при досрочном погашении ипотеки?
    от Анна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-16, 08:30
  5. Возвращается ли страховка при досрочном погашении ипотеки
    от Циклоп в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-29, 19:45