Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно осуществлять оплату страховки по ипотеке?

  1. Как правильно осуществлять оплату страховки по ипотеке?

    Всем привет, ребят. Недавно взял ипотеку, и теперь не совсем понимаю, как правильно оплачивать страховку. Как это делается? Сразу на весь срок или платить каждый месяц/год? Есть ли штрафы за просрочку? И могут ли отказать в выплате, если я по какой-то причине забуду заплатить?

    Как вернуть страховку при досрочном погашении ипотеки?
    Оформление страховки в Росгосстрах на жилье, приобретенное в ипотеку

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну слушай, обычно все банки требуют оформление страховки ипотеки при подписании договора. Оплачивать можешь раз в год или раз в месяц – зависит от условий твоего полиса. Про штрафы точно уточняй в договоре, но обычно они есть. И да, за просрочку иногда могут и отказать в выплате, так что лучше ставить себе напоминания.

  4. Цитата Сообщение от Egorov
    Ну слушай, обычно все банки требуют оформление страховки ипотеки при подписании договора. Оплачивать можешь раз в год или раз в месяц – зависит от условий твоего полиса. Про штрафы точно уточняй в договоре, но обычно они есть. И да, за просрочку иногда могут и отказать в выплате, так что лучше ставить себе напоминания.
    Согласен. Я например, поставил автоплатеж в банковском приложении, чтоб точно не пропустить. Оч удобно, рекомендую.

  5. Во-первых, разберитесь, какой у вас вид страховки – жизнь или имущество. Второе – определяйтесь с платежным периодом; это может быть ежемесячное или ежегодное списание. Но смотрите, что выгодней и удобней для вас. А по поводу наказаний за неплатежи – лучше этим не рисковать, так как без страховки банк может увеличить процент по ипотеке, у меня был такой случай, пришлось доплачивать.

  6. Цитата Сообщение от Hulk
    Во-первых, разберитесь, какой у вас вид страховки – жизнь или имущество. Второе – определяйтесь с платежным периодом; это может быть ежемесячное или ежегодное списание. Но смотрите, что выгодней и удобней для вас. А по поводу наказаний за неплатежи – лучше этим не рисковать, так как без страховки банк может увеличить процент по ипотеке, у меня был такой случай, пришлось доплачивать.
    Совершенно верно, автор прав. Всегда нужно смотреть по договору, каковы условия вашей страховки. И планируйте свой бюджет заранее.

  7. Послушайте, обыкновенно оплата страховки - это либо ежегодно, либо разово за весь период. Некоторые страховые дают скидку, если платишь сразу за несколько лет. И да, бывает, что в случае просрочки платежа, могут отказать в страховом возмещении. Я бы посоветовал вам перепроверить все условия в вашем договоре страхования и ипотеки, чтоб не было в дальнейшем недопониманий. У мну друг попал в такую ситуацию, забыл оплатить, так ему пришлось потом судится с банком... Морока лишняя, лучше платите вовремя.

  8. Цитата Сообщение от Ted
    Послушайте, обыкновенно оплата страховки - это либо ежегодно, либо разово за весь период. Некоторые страховые дают скидку, если платишь сразу за несколько лет. И да, бывает, что в случае просрочки платежа, могут отказать в страховом возмещении. Я бы посоветовал вам перепроверить все условия в вашем договоре страхования и ипотеки, чтоб не было в дальнейшем недопониманий. У мну друг попал в такую ситуацию, забыл оплатить, так ему пришлось потом судится с банком... Морока лишняя, лучше платите вовремя.
    Toчно, без копий договоров и точных условий тяжело что-либо советовать. И да, не забудьте уточнить, изменится ли ваша ипотечная ставка при отсутствии страховки.

  9. Всем привет! Нашел классную возможность сэкономить на страховке ипотеки через этот канал. Менеджер @zastrahuemsya помог с выбором, выгоднее чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Рита
    Всем привет! Нашел классную возможность сэкономить на страховке ипотеки через этот канал. Менеджер @zastrahuemsya помог с выбором, выгоднее чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-11-28, 14:31
  2. Как рассчитывается стоимость страховки по ипотеке?
    от slavanovilov в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-03, 01:25
  3. Расчет стоимости страхования по ипотеке: как правильно это сделать?
    от Сергей Замолотов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-30, 10:57
  4. Расчет стоимости страховки по ипотеке: пошаговое руководство
    от Alesya_net в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-12, 19:23
  5. Как правильно осуществлять монтаж фундаментов стаканного типа?
    от Markj19 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-15, 16:07