Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательна ли страховка при оформлении ипотеки?

  1. Обязательна ли страховка при оформлении ипотеки?

    Привет всем! Рассматриваю варианты ипотеки и возник вопрос - обязательно ли покупать страховку при ипотеке? Может кто сталкивалса уже, подскажите плиз, можно ли без этого обойтись?

    Страховка жизни и здоровья для ипотеки: важность и необходимость
    Можно ли не платить страховку по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Насколько мне известно, без страховки банк кредит не даст. Это и для них защита, и для тебя собственно тоже. Необязательную страховку можно откинуть,например жизнь, но по квариры точно придется делать.

  4. Цитата Сообщение от Алёна
    Насколько мне известно, без страховки банк кредит не даст. Это и для них защита, и для тебя собственно тоже. Необязательную страховку можно откинуть,например жизнь, но по квариры точно придется делать.
    Сори, но не соглашусь, по жизни - это уже как договоришься с банком. Знаю примеры, когда без страховки жизни ипотеку оформляли.

  5. Кажется, зависит от банка, куда идешь. Некоторые могут настоять на страховке жизни и здоровья, некоторый только на страховке объекта недвижимости. По закону только последнее обязательно. Всегда читай мелкий шрифт в договоре!

  6. Цитата Сообщение от Гигант
    Кажется, зависит от банка, куда идешь. Некоторые могут настоять на страховке жизни и здоровья, некоторый только на страховке объекта недвижимости. По закону только последнее обязательно. Всегда читай мелкий шрифт в договоре!
    Ага, ещё момент – смотри чтобы страховка реально покрывала риски, а не просто деньги в пустую платить.

  7. Вот как было у меня: доки оформлял, все шло норм, но потом агент в банке сказал, что нужно застраховать и имущество, и жизнь. Спорить долго не стал, но уверен, что можно было бы и без страховки жизни обойтись, если бы повыше % по кредиту согласился.

  8. Цитата Сообщение от Эхо
    Вот как было у меня: доки оформлял, все шло норм, но потом агент в банке сказал, что нужно застраховать и имущество, и жизнь. Спорить долго не стал, но уверен, что можно было бы и без страховки жизни обойтись, если бы повыше % по кредиту согласился.
    Везет те, а у меня выбора не было. Пришлось страховаться, хотя ипотека под низкий%. Наверное, зависит как себя поставишь, но я рисковать боялся, ипотека большая.

  9. Всем привет! Смотрел варианты страховки ипотеки и нашел этот канал. Пообщался с менеджером @zastrahuemsya, много полезного узнал.

  10. Цитата Сообщение от Заблудшая
    Всем привет! Смотрел варианты страховки ипотеки и нашел этот канал. Пообщался с менеджером @zastrahuemsya, много полезного узнал.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Необходимость АТМ страхования при оформлении ипотеки
    от Аквамарин в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-08, 18:53
  2. Обязательна ли страховка при оформлении ипотеки в Сбербанке?
    от lomanvyrt в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-29, 12:58
  3. Нужен ли полис ипотечного страхования при оформлении ипотеки?
    от Жозефина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 23:44
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-01-31, 07:09
  5. Какие виды страхования существуют при оформлении ипотеки?
    от Серов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 22:16