Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как рассчитывается стоимость страховки по ипотеке?

  1. Как рассчитывается стоимость страховки по ипотеке?

    Привет всем! Собираюсь брать ипотеку, и в банке сказали, что нужно оформить страховку. Хочу понять, как рассчитывается страховка по ипотеке, чтобы заложить это в свой бюджет. Может кто сталкивался и может подсказать?

    Как правильно оплатить страховку по ипотеке в Сбербанке?
    Где найти хороший онлайн калькулятор для расчета страховки ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чё слышал, что страховку рассчитывают в процентах от суммы ипотеки, типа от 0.5% до 2% годовых. Всё зависит от банка и от твоего первоначального взноса, чем больше взнос, тем меньше страховка. У меня вот получилось 1.3% от суммы займа.

  4. Цитата Сообщение от Elektra
    Чё слышал, что страховку рассчитывают в процентах от суммы ипотеки, типа от 0.5% до 2% годовых. Всё зависит от банка и от твоего первоначального взноса, чем больше взнос, тем меньше страховка. У меня вот получилось 1.3% от суммы займа.
    Ну да, братан, так и есть. Но ещё и от твоих данных зависит - возраст, работа, здоровье. Лучше в нескольких местах проверь, чтоб выбрать выгодное.

  5. Вам надо учесть несколько параметров: сумму ипотеки, процентную ставку страхования, срок ипотеки и обязательные условия страхования, которые устанавливает ваш банк. Класть в расчёт нужно и страхование жизни, и имущества. Обычно это из расчета в год от 0,5 до 2% от суммы займа, но бывают и исключения, так что свяжитесь со страховым агентом для точных расчетов.

  6. Цитата Сообщение от Ромео
    Вам надо учесть несколько параметров: сумму ипотеки, процентную ставку страхования, срок ипотеки и обязательные условия страхования, которые устанавливает ваш банк. Класть в расчёт нужно и страхование жизни, и имущества. Обычно это из расчета в год от 0,5 до 2% от суммы займа, но бывают и исключения, так что свяжитесь со страховым агентом для точных расчетов.
    Всё правильно сказали. Плюс не забудьте, что бывают и скрытые платежи в страховых, типа комиссий за обработку документов, так что интересуйтесь всем заранее.

  7. Смотрите здесь жесть какая. Расчет страховки – это темная лошадка. Я свою ипотеку сначала забацал через одну контору, потом выяснилось, что переплачиваю. Главное, не подписывайтесь сразу, а гоняйте менеджеров, чтоб всё разжевали по полочкам. И в других банках поинтересуйтесь, могут быть варианты получше.

  8. Цитата Сообщение от Сергей Власов
    Смотрите здесь жесть какая. Расчет страховки – это темная лошадка. Я свою ипотеку сначала забацал через одну контору, потом выяснилось, что переплачиваю. Главное, не подписывайтесь сразу, а гоняйте менеджеров, чтоб всё разжевали по полочкам. И в других банках поинтересуйтесь, могут быть варианты получше.
    Точно, браток, надо всегда быть начеку. У меня друг в такую же петлю попал. В итоге переоформил страховку и вышел на более дешевый вариант.

  9. Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: для ипотеки нашел выгодную страховку на этом канале. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, не пожалеете.

  10. Цитата Сообщение от Даша
    Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: для ипотеки нашел выгодную страховку на этом канале. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, не пожалеете.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как высчитать стоимость страховки по ипотеке?
    от Виктор строитель в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-07-19, 14:27
  2. Как посчитать стоимость страховки по ипотеке?
    от Обеликс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-25, 06:29
  3. Расчет стоимости страхования по ипотеке: как правильно это сделать?
    от Сергей Замолотов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-30, 10:57
  4. Расчет стоимости страховки по ипотеке: пошаговое руководство
    от Alesya_net в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-12, 19:23
  5. Как использовать калькулятор для расчета стоимости страховки при ипотеке?
    от Сергей Александрович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 10:54