Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательна ли страховка при оформлении ипотеки в Сбербанке?

  1. Обязательна ли страховка при оформлении ипотеки в Сбербанке?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку в Сбербанке и хочу уточнить у знающих людей – обязательно ли оформлять страховку? Может, кто сталкивался с таким и может рассказать, без страховки никак или есть возможность обойтись? Спасибо за помощь!

    Как оформить страховку на квартиру в ипотеке?
    Как использовать калькулятор для расчета цены страховки ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Здарова! Насколько знаю, страховка при ипотеке в Сбере – это маст хэв. Но! Можешь выбрать в какой компании её оформлять – не обязательно в СберСтраховании. Посмотри условия разных компаний, сравнивай. Есть же варианты!"

  4. Цитата Сообщение от Blade
    "Здарова! Насколько знаю, страховка при ипотеке в Сбере – это маст хэв. Но! Можешь выбрать в какой компании её оформлять – не обязательно в СберСтраховании. Посмотри условия разных компаний, сравнивай. Есть же варианты!"
    "Ага, вот только с другими страховщиками Сбер может дать повышенную процентную ставку. У моих так было, стоит учесть."

  5. "Привет. Теоретически может быть вариант без страховки, но на практике Сбербанк обычно требует и страхование жизни, и квартиры от них. Читала договор, без этого ставка выше пойдет. Но уточните у менеджера, всё-таки условия могут меняться."

  6. Цитата Сообщение от sirotakate
    "Привет. Теоретически может быть вариант без страховки, но на практике Сбербанк обычно требует и страхование жизни, и квартиры от них. Читала договор, без этого ставка выше пойдет. Но уточните у менеджера, всё-таки условия могут меняться."
    "Так-то оно так, но если ставка всего на 0,5-1% выше, а страховка стоит как космический корабль, то может без страховки и выгоднее будет. Считайте все!"

  7. "Всем привет! Опыт такой есть. Я взял ипотеку в Сбербанке и могу подтвердить, что страховка действительно требуется. Сначала не хотел оформлять, думал переплаты лишние, но потом объяснили, что это в моих же интересах на случай форс-мажоров. Плюс без страховки условия кредита менее выгодные. В итоге взял страховку на жизнь и квартиру, пришлось платить подороже, но спать теперь спокойнее."

  8. Цитата Сообщение от Кирилл Александрович
    "Всем привет! Опыт такой есть. Я взял ипотеку в Сбербанке и могу подтвердить, что страховка действительно требуется. Сначала не хотел оформлять, думал переплаты лишние, но потом объяснили, что это в моих же интересах на случай форс-мажоров. Плюс без страховки условия кредита менее выгодные. В итоге взял страховку на жизнь и квартиру, пришлось платить подороже, но спать теперь спокойнее."
    "А мне вот интересно, а сколько у вас в итоге получилась переплата по страховке относительно переплаты по процентам, если б страховку не брали? Не оказалось ли, что переплатили больше?"

  9. Ребята, кто ищет страховку для ипотеки, загляните сюда: этот канал. Сами пользовался, дешевле, чем в банке. Общался с @zastrahuemsya, очень помогли.

  10. Цитата Сообщение от Дева
    Ребята, кто ищет страховку для ипотеки, загляните сюда: этот канал. Сами пользовался, дешевле, чем в банке. Общался с @zastrahuemsya, очень помогли.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательна ли страховка при оформлении ипотеки?
    от Иришка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-25, 10:09
  2. Необходимость АТМ страхования при оформлении ипотеки
    от Аквамарин в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-08, 18:53
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-11, 03:02
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 10:42
  5. Какой размер страховки при оформлении ипотеки в Сбербанке?
    от Валерия в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-31, 16:32