Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какой размер страховки при оформлении ипотеки в Сбербанке?

  1. Какой размер страховки при оформлении ипотеки в Сбербанке?

    Привет всем! Решил взять ипотеку в Сбербанке и наткнулся на страховку, которую предлагают оформить. Никак не могу понять, скока это будет стоить. Кто сталкивался, подскажите, как рассчитывается размер страховки и во что примерно это выльется по деньгам?

    Оформление ипотечного кредита: необходима ли страховка жизни и трудоспособности для ипотеки?
    Какие условия страховки жизни для ипотеки в Сбербанке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Размер страховки зависит от многих факторов, например от стоимости квартиры, вашего возраста, здоровья и тд. Обязательная страховка - это страхование жилья и личное страхование заемщика. По моему опыту, ориентировочно выходит около 1-1,5% в год от суммы кредита. Но это в каждом случае индивидуально, лучше уточнять в банке.

  4. Цитата Сообщение от LeoReader
    Привет! Размер страховки зависит от многих факторов, например от стоимости квартиры, вашего возраста, здоровья и тд. Обязательная страховка - это страхование жилья и личное страхование заемщика. По моему опыту, ориентировочно выходит около 1-1,5% в год от суммы кредита. Но это в каждом случае индивидуально, лучше уточнять в банке.
    Все верно говоришь. Я когда оформлял, получилось примерно 1,2% годовых. Важно еще понимать, что стоимость может меняться от года к году из-за изменения ставки или остатка долга.

  5. Смотрите, берут не только за кредит страховку, но и на жилье, которое в залог идет. Плюс, есть разные программы у страховых, и Сбер может бонусы давать за использование их партнеров. Напрямую в стоимость квартиры смотрят, да и на возраст кредитополучателя. Поэтому точно сколько - сходите лучше в офис, там посчитают.

  6. Цитата Сообщение от Flores
    Смотрите, берут не только за кредит страховку, но и на жилье, которое в залог идет. Плюс, есть разные программы у страховых, и Сбер может бонусы давать за использование их партнеров. Напрямую в стоимость квартиры смотрят, да и на возраст кредитополучателя. Поэтому точно сколько - сходите лучше в офис, там посчитают.
    Согласен, мне в офисе сразу просчитали. Оказалось чуть подороже, чем я думал, из-за возраста. Так что точно советую не гадать, а у специалиста спросить.

  7. Не забудьте, что страховка может быть как одноразовой, так и ежегодной, и это сильно бьет по карману. К тому же, не вся страховка обязательная. Моя подруга отказалась от некоторых доп. услуг и сэкономила прилично. А еще можно попробовать посмотреть страховки не только у партнеров банка – мало ли, где условия лучше найдете.

  8. Цитата Сообщение от Annyushka
    Не забудьте, что страховка может быть как одноразовой, так и ежегодной, и это сильно бьет по карману. К тому же, не вся страховка обязательная. Моя подруга отказалась от некоторых доп. услуг и сэкономила прилично. А еще можно попробовать посмотреть страховки не только у партнеров банка – мало ли, где условия лучше найдете.
    Во-во, правда! Надо хорошо изучать все варианты. Я вначале не догнал, подписался на все подряд, потом когда разобрался, перестраховался где-то подешевле. Но это геморрой, так что лучше с первого раза со всем разобраться.



  9. Цитата Сообщение от ElenaRiver
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-06, 17:28
  2. Обязательна ли страховка при оформлении ипотеки в Сбербанке?
    от lomanvyrt в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-29, 12:58
  3. Какой может быть размер страховки по ипотеке?
    от Йода в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-07-26, 18:49
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-14, 10:04
  5. Какая страховка нужна для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Андрей999 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 11:30