Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходима ли страховка ипотеки в Росбанке?

  1. Необходима ли страховка ипотеки в Росбанке?

    Всем привет! Рассматриваю взятие ипотеки в Росбанке и слышал, что там требуют оформление страховки. Подскажите, это правда? Если да, то обязательна ли она или можно отказаться? И какие виды страхования предлагают? Спасибо заранее.

    Как пользоваться калькулятором страховки ипотеки ВТБ?
    Нужна ли страховка СОГАЗ при оформлении ипотеки в ВТБ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно без страховки банк ипотеку не дает. У них там разные планы, чаще всего нужна страховка жизни и здоровья, да и имущество залога страховать придется. Уточните в банке, бывает так, что без страховки % больше.

  4. Цитата Сообщение от Евочка
    Привет! Обычно без страховки банк ипотеку не дает. У них там разные планы, чаще всего нужна страховка жизни и здоровья, да и имущество залога страховать придется. Уточните в банке, бывает так, что без страховки % больше.
    Точно сказано! У меня друг брал без страховки, так ему проценты завысили. Потом и так страховку оформил, дешевле вышло.

  5. Все эти страховки — чисто отъем денег, народ разводят. Всегда ищите вариант без страховки. Может, % повыше будет, но зато свобода выбора остается.

  6. Цитата Сообщение от ViktorSun
    Все эти страховки — чисто отъем денег, народ разводят. Всегда ищите вариант без страховки. Может, % повыше будет, но зато свобода выбора остается.
    Ну не знаю, если что случится, а ты без страховки, то и квартиры лишишься, и долги останутся. Риск большой.

  7. Здарова! Я когда брал ипотеку в Росбанке, так мне сказали про страхование - эта обязаловка. Насчет отказа - могут на процент накинуть, но это ваше право. Виды страховок – страхование жизни и трудоспособности, потом страхование недвижимости от повреждений или утраты. Плюс, бывает страховка от потери работы. Так вот, главное читай условия, а то могут впарить че ненужно, все покрытия вдоль и поперек изучай. И смотреть надо, чтоб страховая компания была надежной, а не фирма-однодневка. Уделяйте время выбору условий, а то в итоге переплата окажется как космический корабль – летит в космос, не остановишь.

  8. Цитата Сообщение от Saruman
    Здарова! Я когда брал ипотеку в Росбанке, так мне сказали про страхование - эта обязаловка. Насчет отказа - могут на процент накинуть, но это ваше право. Виды страховок – страхование жизни и трудоспособности, потом страхование недвижимости от повреждений или утраты. Плюс, бывает страховка от потери работы. Так вот, главное читай условия, а то могут впарить че ненужно, все покрытия вдоль и поперек изучай. И смотреть надо, чтоб страховая компания была надежной, а не фирма-однодневка. Уделяйте время выбору условий, а то в итоге переплата окажется как космический корабль – летит в космос, не остановишь.
    Спасибо большое за развернутый ответ! Все по полочкам разложили, ясно теперь что к чему. Буду звонить в Росбанк, по всем пунктам расспрошу.



  9. Цитата Сообщение от Жасминовая
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли страхование ипотеки в Сбербанке?
    от Cannonball в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-04-02, 19:47
  2. Стоит ли обращаться в Сбер за страхованием ипотеки?
    от Lien02W855 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-20, 00:55
  3. Обязательно ли оформлять страхование ипотеки в Росгосстрахе?
    от Марина С в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 10:21
  4. Является ли ипотечное страхование в Согаз обязательным?
    от DonQuixote в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-15, 02:29
  5. Обязательно ли оформлять страховку по ипотеке?
    от Саша Алекс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-26, 05:43