Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сравни ру: как выбрать страховку ипотеки для дома?

  1. Сравни ру: как выбрать страховку ипотеки для дома?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку на дом и хочу выбрать подходящую страховку. Может, кто сталкивался, подскажите, как сравнить условия страхования ипотеки? Какие основные моменты важно учесть?

    Как оплатить страховку ипотеки в СОГАЗ онлайн?
    Руководство по расчету страховки жизни для клиентов, оформляющих ипотеку

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Приветствую! Важно обратить внимание на полный список рисков, которые покрывает страховка. Еще проверьте компенсацию за ущерб — она разная бывает. Узнайте, нет ли скрытых платежей. Работайте с проверенными страховыми компаниями, отзывы в интернете в помощь. Ну и конечно, сверяйте цены.

  4. Цитата Сообщение от Бегемот
    Приветствую! Важно обратить внимание на полный список рисков, которые покрывает страховка. Еще проверьте компенсацию за ущерб — она разная бывает. Узнайте, нет ли скрытых платежей. Работайте с проверенными страховыми компаниями, отзывы в интернете в помощь. Ну и конечно, сверяйте цены.
    Согласен с предыдущим оратором! Но не ленитесь ходить и лично консультироваться. Помните, менеджеры вам все радужно расписывают, нужно в детали вдаваться и договор на предмет подводных камней проверять.

  5. Смотрите, ребят, главное это выбрать такую страховку, чтоб покрытие широкое было и чтоб дороговато не вышло. Я брал в "Росгосстрахе" прошлым летом - нормальные там условия и по деньгам адекват. Агент мне буквально все по полочкам разложил, так что самому выбирать не надо было, он сам предложил что лучше.

  6. Цитата Сообщение от LeoWind
    Смотрите, ребят, главное это выбрать такую страховку, чтоб покрытие широкое было и чтоб дороговато не вышло. Я брал в "Росгосстрахе" прошлым летом - нормальные там условия и по деньгам адекват. Агент мне буквально все по полочкам разложил, так что самому выбирать не надо было, он сам предложил что лучше.
    Это повезло вам с агентом, а так-то не каждый такой ответственный найдется. Я бы на вашем месте все равно сам сверял информацию, ато потом агент скажет "я такого не говорил", а вы с носом останетесь.

  7. Коллеги по несчастью) Сама про это осведомлена, пару месяцев как прошла через эти муки. Наверное, самое важное – это страховая сумма и франшиза, т.е. часть ущерба, которую покрываете сами. Ещё обратите внимание на страхование от потери работы, если банк это требует. Ну и читайте мелкий шрифт, не стесняйтесь задавать вопросы брокеру или менеджеру страховой. Я вот весь договор перечитала трижды, пока его подписала, чтоб потом спать спокойно.

  8. Цитата Сообщение от Альберта
    Коллеги по несчастью) Сама про это осведомлена, пару месяцев как прошла через эти муки. Наверное, самое важное – это страховая сумма и франшиза, т.е. часть ущерба, которую покрываете сами. Ещё обратите внимание на страхование от потери работы, если банк это требует. Ну и читайте мелкий шрифт, не стесняйтесь задавать вопросы брокеру или менеджеру страховой. Я вот весь договор перечитала трижды, пока его подписала, чтоб потом спать спокойно.
    Отличный совет! Расскажите, может, какие конкретные фирмы рекомендуете? Или наоборот, от каких лучше подальше держаться? Было бы интересно узнать ваш опыт в этом вопросе.



  9. Цитата Сообщение от Алексей Ф.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Условия страхования дома для получения ипотеки в Сбербанке
    от Андрей Валентинович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-23, 18:37
  2. Каковы условия страхования ипотеки в РГС?
    от Кай в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 19:07
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-24, 20:47
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-02, 23:38
  5. Сравни условия на ру по ипотечному страхованию жизни
    от Merlin в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-15, 20:57