Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изменения в закон об отказе от страховки по ипотеке: возможно ли это сейчас?

  1. Изменения в закон об отказе от страховки по ипотеке: возможно ли это сейчас?

    Слышал, что появился новый закон, который позволяет отказаться от страховки при ипотеке. Кто в курсе, объясните поподробнее, как это работает? У кого есть опыт отказа от страховки, поделитесь, пожалуйста, тонкостями процесса.

    Где найти калькулятор для расчета страховки недвижимости при ипотеке?
    Какие условия страховки дома для ипотеки в Сбербанке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Уже есть инфа, что можно отказаться, но не все так просто. Надо смотреть условия кредита и откуда ты страховку брал. Иногда банки увеличивают процент по ипотеке, если отказываешься от страховок, котрые они предлагали.

  4. Цитата Сообщение от Бабочка
    Уже есть инфа, что можно отказаться, но не все так просто. Надо смотреть условия кредита и откуда ты страховку брал. Иногда банки увеличивают процент по ипотеке, если отказываешься от страховок, котрые они предлагали.
    Так точно, у меня такое было. Вернее у друга. Говорит, сначала обрадовался, а потом узнал, что процент вырастет. По итогу оставил всё как было.

  5. ну это если закон уже приняли то да, тока банкам не выгодно и они часто требуют другие гарантии или пересматривают ставку. посмотри договор свой и в банк сходи узнай все моменты. каждый случай индивидуален..

  6. Цитата Сообщение от JuliaSinger
    ну это если закон уже приняли то да, тока банкам не выгодно и они часто требуют другие гарантии или пересматривают ставку. посмотри договор свой и в банк сходи узнай все моменты. каждый случай индивидуален..
    Спасиб, походу придется готовится к разговору с банкирами. У меня кредит уже есть, так что надо будет у них выяснять, как будем все это дело перекраивать.

  7. Ребят, дело такое. Думаю у многих уже напряг с баблом из-за всей этой обстановки. Я вот тож решил сэкономить и пошел в банк отказываться от страховки. Долго меня мурыжили, мелким шрифтом пугали, но в итоге я свое взял. Теперь плачу только по ипотеке, но ставка чуток поднялась. Лучше переплатить немного, чем вкидывать каждый месяц кучу денег за ненужную страховку.

  8. Цитата Сообщение от Saphira
    Ребят, дело такое. Думаю у многих уже напряг с баблом из-за всей этой обстановки. Я вот тож решил сэкономить и пошел в банк отказываться от страховки. Долго меня мурыжили, мелким шрифтом пугали, но в итоге я свое взял. Теперь плачу только по ипотеке, но ставка чуток поднялась. Лучше переплатить немного, чем вкидывать каждый месяц кучу денег за ненужную страховку.
    Норм тема, мб и я так сделаю. Только вот думаешь не припомнят ли они это "услугу" позже? Как банки любят сюрпризы устраивать...

  9. Добрый день! Советую всем, кто оформляет ипотеку, посмотреть этот канал. Обратитесь к @zastrahuemsya, предложения лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от KatyaWizard
    Добрый день! Советую всем, кто оформляет ипотеку, посмотреть этот канал. Обратитесь к @zastrahuemsya, предложения лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-17, 14:14
  2. Возможен ли отказ от страховки по ипотеке?
    от Зевс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-10, 10:38
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-23, 06:15
  4. Возможен ли отказ от страховки при семейной ипотеке?
    от Sashka939 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-09-27, 15:48
  5. Вступит ли в силу закон об отмене страхования по ипотеке?
    от IvanValley в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-22, 22:47