Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как продлить страховку по ипотеке в ВТБ – ищем решение вместе!

  1. Как продлить страховку по ипотеке в ВТБ – ищем решение вместе!

    Всем привет! Вот исчерпывается срок действия страховки моей ипотеки в ВТБ, и я понятия не имею, как это весь процесс по продлению проходит. Может кто уже проходил через это и может пошагово объяснить, что мне делать и на что обратить внимание? Заранее благодарю за помощь!

    ВСК страховка квартиры для ипотеки: обязательна ли она?
    Страховка жизни для ипотеки: что входит в покрытие?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чувак, всё просто. Залетаешь в личный кабинет на сайте ВТБ или в мобилке и ищешь там услуги по страхованию. Там будет пункт про продление. Если че, можешь прямо там сразу и оплатить. А если вдруг затупишь с техникой, звони в их саппорт, они подскажут.

  4. Цитата Сообщение от kononenko89
    Чувак, всё просто. Залетаешь в личный кабинет на сайте ВТБ или в мобилке и ищешь там услуги по страхованию. Там будет пункт про продление. Если че, можешь прямо там сразу и оплатить. А если вдруг затупишь с техникой, звони в их саппорт, они подскажут.
    Ага, только вот уж используйте ожидание на линии с пользой, а то эти операторы так и норовят заставить повисеть на телефоне подольше))

  5. Приветствую! Обычно банки напоминают о продлении страховки за пару месяцев. Вам приходило уведомление? Если нет, то срочно свяжитесь с менеджером по ипотеке. Пропустить этот момент очень рискованно – банк может насчитать штрафы или пеню. Насчет процесса продления – он может зависеть от вашего тарифа и условий договора. Так что лучше всего уточнить в банке, им же выгодно, чтобы вы были застрахованы.

  6. Цитата Сообщение от IvanVolkov
    Приветствую! Обычно банки напоминают о продлении страховки за пару месяцев. Вам приходило уведомление? Если нет, то срочно свяжитесь с менеджером по ипотеке. Пропустить этот момент очень рискованно – банк может насчитать штрафы или пеню. Насчет процесса продления – он может зависеть от вашего тарифа и условий договора. Так что лучше всего уточнить в банке, им же выгодно, чтобы вы были застрахованы.
    Да, точно! Я тоже об этом не подумал. Надо смотреть, какие пункты в договоре прописаны. У меня один раз чуть не вышла засада из-за просрочки.

  7. Позволю себе более развернутый коммент. Для начала, проверьте свои документы – именно в ипотечном договоре или в пакете страховых документов должна быть информация о сроках и условиях продления страховки. В ВТБ часто дают возможность продлить страховой полис онлайн через личный кабинет на сайте или через приложение. Вам нужно будет войти под своими учетными данными, найти раздел про ипотечное страхование и следовать инструкциям для продления полиса. Вполне вероятно, что для продления потребуется оплатить страховую премию через тот же личный кабинет. Если это вызывает затруднения или у вас есть вопросы – обращайтесь в службу поддержки клиентов через сайт, приложение или по телефону. Вдобавок, не забудьте сверить условия страхования – возможно, с момента заключения договора страховых продуктов в линейке ВТБ произошли изменения.

  8. Цитата Сообщение от TanyaMage
    Позволю себе более развернутый коммент. Для начала, проверьте свои документы – именно в ипотечном договоре или в пакете страховых документов должна быть информация о сроках и условиях продления страховки. В ВТБ часто дают возможность продлить страховой полис онлайн через личный кабинет на сайте или через приложение. Вам нужно будет войти под своими учетными данными, найти раздел про ипотечное страхование и следовать инструкциям для продления полиса. Вполне вероятно, что для продления потребуется оплатить страховую премию через тот же личный кабинет. Если это вызывает затруднения или у вас есть вопросы – обращайтесь в службу поддержки клиентов через сайт, приложение или по телефону. Вдобавок, не забудьте сверить условия страхования – возможно, с момента заключения договора страховых продуктов в линейке ВТБ произошли изменения.
    Ну вот, внятно и по делу. Единственное добавлю – следите за конечной ценой страховки, иногда могут насчитать больше, чем в прошлый раз. Удачи тебе!

  9. Ребята, обратите внимание на этот канал для страхования ипотеки. Менеджер @zastrahuemsya поможет с выбором.

  10. Цитата Сообщение от Анастасия12365
    Ребята, обратите внимание на этот канал для страхования ипотеки. Менеджер @zastrahuemsya поможет с выбором.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Инструкция: как ставить доборы на двери - пошаговое руководство
    от Nightcrawler в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-25, 10:56
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-07-20, 09:11
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-22, 06:23
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-06, 06:14
  5. Как происходит продление страховки по ипотеке?
    от Havok в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-09, 17:13