Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли продлевать страховку по ипотеке ежегодно?

  1. Обязательно ли продлевать страховку по ипотеке ежегодно?

    Привет всем! Взял ипотеку, и вот подходит год, как страхую жильё. Теперь вопрос к знающим: обязательно ли каждый год продлевать страховку? Или это разовая история и потом можна и без неё обойтись? Спасибо за ответы!

    Нужна ли страховка жизни при оформлении семейной ипотеки?
    Для чего нужна страховка по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чувак, обычно банк требует страховать жилище пока ипотека не выплачена полностью, так что прийдётся продлять. Почитай кредитный договор, там это должно быть прописано. У самого есть ипотека и каждый год обновляю страховку, без вариантов.

  4. Цитата Сообщение от Анна Викторовна
    Чувак, обычно банк требует страховать жилище пока ипотека не выплачена полностью, так что прийдётся продлять. Почитай кредитный договор, там это должно быть прописано. У самого есть ипотека и каждый год обновляю страховку, без вариантов.
    Всё верно, такая уж процедура. Но лучше уж переплатить, чем потом на ремонт класть кучу бабла, если что случится.

  5. Это как в банке договорились. Я свою страховку сначала брала на год, а потом перешла на длительную - выходит дешевле. Но если не продлевать, то банк имеет право, например, повысить процент по ипотеке. Узнайте у своего банка все условия.

  6. Цитата Сообщение от Козерог
    Это как в банке договорились. Я свою страховку сначала брала на год, а потом перешла на длительную - выходит дешевле. Но если не продлевать, то банк имеет право, например, повысить процент по ипотеке. Узнайте у своего банка все условия.
    Согласен, всё зависит от банка. Иногда даже могут настучать штраф задним числом, если без страховки оставишь жильё.

  7. Я работаю в страховой компании, и могу точно сказать, что страховку по ипотеке необходимо продлевать. Страхование не только требование банка для защиты залога, но и ваш интерес — если что-то случится с квартирой, будут покрыты убытки. Плюс, если покупателям удаётся поторговаться с агентом, можно получить скидку при продлении. Периодически проверяйте условия на рынке, может быть, получится сэкономить.

  8. Цитата Сообщение от Айгуль
    Я работаю в страховой компании, и могу точно сказать, что страховку по ипотеке необходимо продлевать. Страхование не только требование банка для защиты залога, но и ваш интерес — если что-то случится с квартирой, будут покрыты убытки. Плюс, если покупателям удаётся поторговаться с агентом, можно получить скидку при продлении. Периодически проверяйте условия на рынке, может быть, получится сэкономить.
    Спасиб за инфу! Буду иметь в виду на счёт скидок, интересный момент. У самого скоро продление, надо будет поболтать с агентом.

  9. Ребят, если ищете страховку для ипотеки, обязательно посмотрите этот канал. @zastrahuemsya всё объяснят.

  10. Цитата Сообщение от София Андреевна
    Ребят, если ищете страховку для ипотеки, обязательно посмотрите этот канал. @zastrahuemsya всё объяснят.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Страхование СМП при оформлении ипотеки: необходимость или выбор?
    от Aлексей в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 21:33
  2. Оформление страховки при ипотеке: обязательно ли это?
    от Olchiko в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-28, 01:10
  3. Когда нужно продлевать страховку по ипотеке в Сбербанке?
    от Наташенька в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-02-05, 01:37
  4. Нужно ли оформлять страховку при ипотеке на дом в РФ?
    от BoomBoom в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 13:35
  5. Ежегодная страховка по ипотеке: обязательно ли её продлевать каждый год?
    от Анна Ивановна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-22, 05:56