Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Крыша, мауэрлат

  1. Крыша, мауэрлат

    Всем привет.
    Если есть тут знатоки, скажите как вы относитесь к идее не сплошного мауэрлата по всему периметру?
    Ситуация: положил в прошлом году второй этаж из газобетона 300 мм. Хочу по одной из сторон сделать конек - т.е. поднять в центре газоблоками треуголник, положить лаги на него.
    Так вот по уму мауэрлат надо делать сплошным, то есть под треугольники тоже положить брусы двадцатку, например. И связать все вместе. Но я боюсь газобетон класть на брус. Может газобетонные треугольники выложить на газобетонные стены, а мауэрлат сделать только по двум другим сторонам?
    Укрепить шпильками поглубже, связать по центральной перегородке? Выдержит ли крыша - не разъедется?

    кровля крыши
    Чем покрыть дачу

  2. 1 благодарность:

    Michael (2020-03-23)

  3. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  4. господи, это что за зверь такой? у меня медленный интернет сейчас и я не могу гуглить. Что это за зверь?

  5. Чего вы делаете на этом форуме?
    Мауэрлат это верхний венец, который служит в том числе и армопоясом, если делаешь его из дерева.
    Там сверлятся дырки в стену, туда бетонируются шпильки или длинные болты, на них насаживется верхний брус. Делается это для привязывания крыши к стенам и для того, чтобы балки не расползлись, если крыша коньком.

  6. 1 благодарность:

    Michael (2020-03-23)

  7. Я же написал - нет нормального Инета. Сорри еще раз. И спасибо что разъяснили.
    Так как я об этом не знал, мне придется теперь все перепланировать. Строю дом, но думал, что стропила просто будут опираться на стены. А тут подумал - ведь на самом деле снега может быть тонна. И стены крыша просто разведет в стороны
    Похоже придется все-таки заказывать проект у спецов.

  8. 1 благодарность:

    Elefant (2020-03-23)

  9. Если есть возможность ДО начала строительства надо иметь проект. Особенно если нет опыта строительства.
    Обрадую вас - в интеренете есть куча БЕСПЛАТНЫХ типовых проектов.
    Если вы хотите немного изменить от типового, то можно совсем недорого заказать переделку типового проекта.
    Если у вас проблемы с Инетом - попробую поискать.

  10. 1 благодарность:

    Michael (2020-03-24)

Похожие темы

  1. Крыша
    от sem в разделе Форум о крыше, кровле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-03-31, 23:13

Метки этой темы