Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Перенос унитаза на 1,5м от стояка

  1. Перенос унитаза на 1,5м от стояка

    Здравствуйте!

    У нас квартира свободной планировки. По задумке застройщика должен быть совместный санузел. Очень хотелось бы его все-таки разделить так, как на схеме. Проблема в том, что

    1) унитаз в таком случае придется переносить на 1,5м от стояка

    2) слив должен пройти под душевой кабиной

    3) ревизионный люк получится в самой душевой (попадание воды?)

    Возможно ли это осуществить? Какой должен быть уклон? Если ли разница, какой унитаз ставить, простой или инсталляцию в таком случае?

    Мастер говорит, что это совсем дурная затея, т.к. в таком случае душевую придется поднимать на 50 см, чтоб труба внизу прошла с учетом уклона ( высоко будет залезать) + вода будет попадать в люк.



    Коммуникации расположены прямо напротив входной двери, глубже основной стены (попыталась изобразит на второй схеме).

    Если делать тёплый пол, то делать во всем доме?
    Чем лучше отапливать летнюю кухню

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Я бы вам не рекомендовала это делать. Во-первых все эти заморочки с ревизионным люком и душевой кабинкой ( в приципе вы на пол метра будете поднимать и это за собой влечет подъем и прочие издержки, да и визуально будет отчасти странно смотреться. Во-вторых врезку надо осуществлять под уклоном ( насколько знаю не менее 0,02 ), ну и просто 1,5 метра канализационной трубы будет выглядеть странно, а значит его нужно закрывать либо в короб либо в декоративное укрытие. По типу унитаза тут в принципе со своей основной задачей они все справляются, разница по большей части в стоимости, и конечно в визуальной эстетике. Мне больше нравятся с инсталляцией, но любой ремонт оборачивается проблемами. Я бы на вашем месте прислушалась к мастеру. Он постоянно с этим сталкивается и думаю его опыт нужно принять во внимание.

  4. Добрый день, я бы на вашем месте ничего не трогала. Реально только проблем будет больше и сами же потом будете результатом недовольны. У нас с вами судя по всему аналогичная планировка. Я вам на основании своего опыта говорю. Мне бригадир ремонтной команды тоже говорил, что лучше оставить как есть, но я настояла на своем, в итоге и время было потрачено, и деньги, да и нервы. Подняли на почти 60 см из-за уклона, вода в люк периодически попадала, в целом визуально весьма странно смотрелось все, что в ванной, что в отделенном санузле. В итоге все потом переделали обратно, обыграли декор, устновили всякие допонительные элементы и ванна, хоть и совмещенная, а на данный момент одно из наших любимых мест в квартире. Лучше не трогайте и оставьте как есть.

  5. Я еще не видел никогда приподнятую душевую кабину на полметра. А слив под душевой - это очень плохо. Я думаю вам лучше пересмотреть планировку и сделать какие-то коррективы, чтобы сместить душевую кабину от слива. Ну а с переноской унитаза все просто

Похожие темы

  1. Как уложить ламинат своими руками вокруг стояка: советы и рекомендации
    от Anna Velex в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-17, 06:09
  2. Перенос батареи с наружной стены
    от Bafed в разделе Форум про инженерные сети, инфраструктуру
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-04-10, 15:03