Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сравни условия ипотечного страхования: какие аспекты важно учесть?

  1. Сравни условия ипотечного страхования: какие аспекты важно учесть?

    Ребят, кто может подсказать, в чём основные отличия ипотечного страхования в разных компаниях? Хочу понять, по каким критериям сравнивать, че смотреть, чтобы выбрать лучший вариант. Может у кого был опыт выбора, поделитесь, чем руководствовались?

    Ипотечное страхование в ВСК: ключевые особенности и условия предложения
    Нужно ли делать ипотечное страхование дома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ваще, смотри, главное это ставка по страховке, чё там покрывается и исключения. Я вот брал ипотеку, так мне агент говорил, что чем меньше ставка – тем лучше, но читай мелкий шрифт, ибо могут быть подводные камни типа ограничений по выплатам.

  4. Цитата Сообщение от Мария Ивановна
    Ваще, смотри, главное это ставка по страховке, чё там покрывается и исключения. Я вот брал ипотеку, так мне агент говорил, что чем меньше ставка – тем лучше, но читай мелкий шрифт, ибо могут быть подводные камни типа ограничений по выплатам.
    Согласен, ставка это важно. Но не забывай про условия досрочного погашения, а то случись чего, хочешь закрыть ипотеку, а там пени какие-нить или комиссии.

  5. Я когда выбирала страховку, мне в банке предложили свою, но я решила пошариться и нашла подешевле. Короч, смотри не только на цену, но и что в покрытии. Разные риски важны, типа страхования от потери работы или утраты заглавия собственности. И еще важен репутация компании.

  6. Цитата Сообщение от Галина
    Я когда выбирала страховку, мне в банке предложили свою, но я решила пошариться и нашла подешевле. Короч, смотри не только на цену, но и что в покрытии. Разные риски важны, типа страхования от потери работы или утраты заглавия собственности. И еще важен репутация компании.
    Про репутацию это точно. Помнишь случай, когда та одна страховая заломила цены, а потом на выплату денег кидала? Смотри отзывы тех, кто уже получал выплату, а не только тех, кто застраховался.

  7. Это все фигня, главное – это выгода от страховки. Я сравнивал по стоимости полиса относительно суммы ипотеки. Нашел с более высокими выплатами при страховом случае. И не забудь, бро, что в некоторых банках если страховка дороже, то ипотечный кредит могут сделать под меньший процент. А это уже экономия долгосрочно!

  8. Цитата Сообщение от Андрей Дмитриевич
    Это все фигня, главное – это выгода от страховки. Я сравнивал по стоимости полиса относительно суммы ипотеки. Нашел с более высокими выплатами при страховом случае. И не забудь, бро, что в некоторых банках если страховка дороже, то ипотечный кредит могут сделать под меньший процент. А это уже экономия долгосрочно!
    Мощно подметил про процент! Не всегда ж на поверхности такие вещи. Но чет как-то сложно считать все эти проценты и стоимости. Не каждому это по зубам, так что еще бывает, что проще брать то, что банк предлагает, и не заморачиваться.



  9. Цитата Сообщение от ДонКихот
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Сравни Ру условия страхования ипотеки на CPA Ru
    от Стальной в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 07:57
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-11, 00:08
  3. Как правильно класть ламинат на деревянный пол: нюансы, которые важно учесть
    от carimoff.maratik200 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-01, 05:41
  4. Продаю ширму – что важно учесть?
    от IvanWizard в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-30, 01:20
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-13, 07:39