Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли делать ипотечное страхование дома?

  1. Нужно ли делать ипотечное страхование дома?

    Привет всем, подумываю взять ипотеку на дом, и вот интересует вопрос обязательно ли страховать имущество, которое приобретаешь в ипотеку? Если да, то какие виды страхования выбрать и на что обратить внимание при оформлении?

    Где найти самое дешевое ипотечное страхование?
    Является ли ипотечное страхование в Согаз обязательным?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Однозначно нужно. Без страхования банк ипотеку не даст. Нужно минимум два вида страховки: от ущерба зданию и от утери прав собственности. Советую еще на жизнь застраховатся, мало ли чего...

  4. Цитата Сообщение от Skids
    Однозначно нужно. Без страхования банк ипотеку не даст. Нужно минимум два вида страховки: от ущерба зданию и от утери прав собственности. Советую еще на жизнь застраховатся, мало ли чего...
    Согласен, но не все страховки обязательны. На жизнь, например, можно и не делать, если есть другая страховка покруче.

  5. Брал ипотеку прошлым летом. Банк заставил застраховать дом и жизнь. Но я бы и сам застраховал, мало ли что. Да и условия по кредиту лучше вышли. Главное, читайте мелкий шрифт в договоре, чтоб потом сюрпризов не было.

  6. Цитата Сообщение от Alex
    Брал ипотеку прошлым летом. Банк заставил застраховать дом и жизнь. Но я бы и сам застраховал, мало ли что. Да и условия по кредиту лучше вышли. Главное, читайте мелкий шрифт в договоре, чтоб потом сюрпризов не было.
    Правильно говоришь, сам попал когда-то. Всегда внимательно читайте договора!

  7. Зачем эти страховки? Все равно деньги на ветер. Я брал ипотеку, страховка была минимальная. Главное - это оплатить кредит во время, а страховка... Ну если сгорит дом, тогда расскажешь о пользе страховки.

  8. Цитата Сообщение от ElenaDancer
    Зачем эти страховки? Все равно деньги на ветер. Я брал ипотеку, страховка была минимальная. Главное - это оплатить кредит во время, а страховка... Ну если сгорит дом, тогда расскажешь о пользе страховки.
    Безответственный подход, ИМХО. Кто вернет тебе деньги за дом, если что случится? И банк не поймет, придется и кредит, и дом новый искать...

  9. Привет всем! Недавно столкнулся с вопросом страхования ипотеки. Рекомендую посмотреть на этот канал. Если нужна консультация, пишите @zastrahuemsya – там подскажут.

  10. Цитата Сообщение от Луч
    Привет всем! Недавно столкнулся с вопросом страхования ипотеки. Рекомендую посмотреть на этот канал. Если нужна консультация, пишите @zastrahuemsya – там подскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Нужно ли подключать ипотечное страхование в СК ПАРИ?
    от Ангел в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-17, 17:08
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-06, 14:38
  3. Для чего необходимо ипотечное страхование в России и какие аспекты оно включает?
    от Екатерина Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-17, 11:14
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-08, 01:16
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-07-05, 16:46