Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Оформление ипотечного страхования в Совкомбанке: необходимость и условия

  1. Оформление ипотечного страхования в Совкомбанке: необходимость и условия

    Взял ипотеку в Совкомбанке, говорят нужно страховать и жильё, и жизнь. Это обязательно или можно как-то обойти? Какие условия по страховке, может кто сталкивался, подскажите?

    Сравни условия ипотечного страхования: какие аспекты важно учесть?
    Ипотечное страхование в ВСК: ключевые особенности и условия предложения

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Во-первых, по закону надо страховать само имущество - это обязаловка. А вот страховка жизни и здоровья - на ваш выбор, но многие банки поднимают процент по ипотеке, если не берешь. У Совкомбанка подробности уточни в договоре, бывает по-разному."

  4. Цитата Сообщение от AlexIce
    "Во-первых, по закону надо страховать само имущество - это обязаловка. А вот страховка жизни и здоровья - на ваш выбор, но многие банки поднимают процент по ипотеке, если не берешь. У Совкомбанка подробности уточни в договоре, бывает по-разному."
    "Точно, у меня так и было. Без страховки жизни процент выше на целый пункт. Разница в платеже ощутимая. По мне так лучше переплатить за страховку, чем потом по кабале платить."

  5. "Смотри, брат, я сам через это прошел. Заставить страховать не могут, это по закону. Но! Скосить процентик могут, отказался от страховки - будет дороже кредит. Подумай сам, если чё случится, кто платить будет? Я брал страховку, сплю спокойно."

  6. Цитата Сообщение от Athena
    "Смотри, брат, я сам через это прошел. Заставить страховать не могут, это по закону. Но! Скосить процентик могут, отказался от страховки - будет дороже кредит. Подумай сам, если чё случится, кто платить будет? Я брал страховку, сплю спокойно."
    "Согласен, ты прав. У каждого своя ситуация. У меня жена с детьми, не могу рисковать. Лучше уж перестраховаться, чем потом семью в затруднение ставить."

  7. "Привет! Делал ипотеку в Совкомбанке, так вот, страховка по кредиту - это их козырь, чтобы подстраховаться. У меня предложили сразу с хорошей скидкой на ипотеку, если соглашусь на страховку. Порекомендую посмотреть их предложения, у них норм условия, можно и год по страховке попробовать, премия невысокая. И вроде как мои права никто не нарушает, все по добровольному согласию."

  8. Цитата Сообщение от Евгений Михайлович
    "Привет! Делал ипотеку в Совкомбанке, так вот, страховка по кредиту - это их козырь, чтобы подстраховаться. У меня предложили сразу с хорошей скидкой на ипотеку, если соглашусь на страховку. Порекомендую посмотреть их предложения, у них норм условия, можно и год по страховке попробовать, премия невысокая. И вроде как мои права никто не нарушает, все по добровольному согласию."
    "Не поверишь, у меня тоже самое было. В итоге взял страховку на первый год, посмотрю, как пойдет. Но в принципе цена адекватная, не сказать что банк заламывает. Главное чтоб спокойно по ночам спать можно было."

  9. Отличное место для страхования ипотеки - этот канал. Подберут что-то подходящее, пишите @zastrahuemsya.

  10. Цитата Сообщение от Сокол
    Отличное место для страхования ипотеки - этот канал. Подберут что-то подходящее, пишите @zastrahuemsya.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-01-23, 07:24
  2. Оформление страховки при ипотеке: обязательно ли это?
    от Olchiko в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-28, 01:10
  3. Нужно ли оформлять обязательную страховку при ипотеке?
    от Grimm в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-26, 05:09
  4. Нужно ли оформлять страховку при ипотеке на дом в РФ?
    от BoomBoom в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 13:35
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-10, 19:28