Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Является ли ресо ипотечное страхование необходимой услугой при оформлении ипотеки?

  1. Является ли ресо ипотечное страхование необходимой услугой при оформлении ипотеки?

    Возник вопрос по ипотечному страхованию в РЕСО – обязательно ли оно при получении ипотеки, какие условия и что будет, если отказаться от страховки? Услышал разные мнения, хочу разобраться.

    Ипотечное страхование жизни и здоровья: необходимо ли оно при получении ипотеки?
    Оформление ипотечного страхования в Совкомбанке: необходимость и условия

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. А че разбираться то? Без страховки банк свет дать не даст ипотеку. Условия в РЕСО ваще хорошие, я сам через них проходил. А пройти мимо страховки нереально, только если в банке позволят, но это редкость.

  4. Цитата Сообщение от Серафима
    А че разбираться то? Без страховки банк свет дать не даст ипотеку. Условия в РЕСО ваще хорошие, я сам через них проходил. А пройти мимо страховки нереально, только если в банке позволят, но это редкость.
    Ну не знаю, у меня знакомая была, ей в Сбере позволили без страховки кредит взять. Так что, можно попробовать договориться...)

  5. Всё зависит от условий банка, но почти всегда ипотеку без страхования не выдают. И не зарекайтесь, что страховка - это деньги на ветер. Если нечаянно что случится, страховка покроет ипотеку. Так что лучше перестраховаться, словно того гляди...

  6. Цитата Сообщение от Артем Андреевич
    Всё зависит от условий банка, но почти всегда ипотеку без страхования не выдают. И не зарекайтесь, что страховка - это деньги на ветер. Если нечаянно что случится, страховка покроет ипотеку. Так что лучше перестраховаться, словно того гляди...
    Конечно, страховка это хорошо, но есть банки, где можно и без нее обойтись, правда там % по ипотеке повыше будет... Выбор за клиентом.

  7. Смотрите, по закону страховать жизнь и здоровье при ипотеке не обязательно, но банки зачастую требуют. Про имущество – другое дело, его без страховки точно не дадут. Если РЕСО предлагает хорошие условия, сверьте их с другими компаниями. Помните, что страховка – дополнительный расход, так что не пренебрегайте возможностью сравнения предложений, это может сэкономить вам кучу денег.

  8. Цитата Сообщение от Женя В
    Смотрите, по закону страховать жизнь и здоровье при ипотеке не обязательно, но банки зачастую требуют. Про имущество – другое дело, его без страховки точно не дадут. Если РЕСО предлагает хорошие условия, сверьте их с другими компаниями. Помните, что страховка – дополнительный расход, так что не пренебрегайте возможностью сравнения предложений, это может сэкономить вам кучу денег.
    Спасибо за инфу! Не знал, что жизнь страховать не обязательно. А сравнивать предложения точно стоит, одни ведь грабят с улыбкой, другие без. Надо выбирать с умом...

  9. Всем кто в дилемме по ипотечной страховке: рекомендую этот канал. Спросите у @zastrahuemsya, там хорошие цены.

  10. Цитата Сообщение от pidgaevskaya
    Всем кто в дилемме по ипотечной страховке: рекомендую этот канал. Спросите у @zastrahuemsya, там хорошие цены.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-16, 00:34
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-10, 21:33
  3. Необходимо ли страхование жизни в ВТБ при оформлении ипотеки?
    от Александра Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-19, 10:27
  4. Страхование имущества в РЕСО при ипотеке: обязательно ли это?
    от Кирилл Жван в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-14, 10:46
  5. Обязательно ли страхование здоровья для получения ипотеки в ВСК?
    от Алина 9605 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-18, 09:34