Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ипотечное страхование жизни и недвижимости: является ли оно необходимым при ипотеке?

  1. Ипотечное страхование жизни и недвижимости: является ли оно необходимым при ипотеке?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку и в банке говорят, что нужно застраховать и жизнь, и саму недвижимость. Это точно обязательно и во сколько это примерно обойдётся? Может кто сталкивался, подскажите, плиз.

    Как устроено ипотечное страхование в Домклик?
    Ипотечное страхование: где найти калькулятор онлайн для расчета?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, так-то страховка обязательна по закону только для самой квартиры (строения). А вот жизнь застраховать заставляют из-за своих интересов, чтоб если чё, деньги с банк получил, а не искал вас по свету. Советую глянуть разные страховые, там цены ваще разные бывают.

  4. Цитата Сообщение от Лев
    Ребят, так-то страховка обязательна по закону только для самой квартиры (строения). А вот жизнь застраховать заставляют из-за своих интересов, чтоб если чё, деньги с банк получил, а не искал вас по свету. Советую глянуть разные страховые, там цены ваще разные бывают.
    Спс за инфу! А не подскажешь, какие страховые норм смотреть?

  5. Вот это везде навязывают страховки... У меня так было: без страховки жизни кредит был под больший процент. Это типа страховой кэшбэк, ага. Прикинул и решил делать обе страховки. В итоге дороже не на много вышло, а спать спокойнее. И да, погуглите отзывы о страховых, а то можно и на рога нарваться.

  6. Цитата Сообщение от Сержант
    Вот это везде навязывают страховки... У меня так было: без страховки жизни кредит был под больший процент. Это типа страховой кэшбэк, ага. Прикинул и решил делать обе страховки. В итоге дороже не на много вышло, а спать спокойнее. И да, погуглите отзывы о страховых, а то можно и на рога нарваться.
    Жесть какая-то. А если досрочно всю сумму отдать, страховку вернут что ли?

  7. Всем приветствую! Я работаю в страховой компании и могу дать профессиональный совет. Страхование жизни при ипотеке - это гарантия для банка, но выбирать страховщика должны вы! Обязательного страхования жизни нет, это ваше право, но есть "но". Банки зачастую предлагают лучшие условия по кредиту, если вы страхуете жизнь. Страхование недвижимости обязательно, но только от ущерба и гибели из-за чрезвычайных ситуаций. Стоимость страховки зависит от стоимости квартиры и выбранного пакета услуг. Внимательно читайте договор и не бойтесь задавать вопросы страховому агенту.

  8. Цитата Сообщение от Лунный свет
    Всем приветствую! Я работаю в страховой компании и могу дать профессиональный совет. Страхование жизни при ипотеке - это гарантия для банка, но выбирать страховщика должны вы! Обязательного страхования жизни нет, это ваше право, но есть "но". Банки зачастую предлагают лучшие условия по кредиту, если вы страхуете жизнь. Страхование недвижимости обязательно, но только от ущерба и гибели из-за чрезвычайных ситуаций. Стоимость страховки зависит от стоимости квартиры и выбранного пакета услуг. Внимательно читайте договор и не бойтесь задавать вопросы страховому агенту.
    О, вот это уже по делу. А можно ли какие-то лайфхаки использовать, чтобы уменьшить стоимость страховки? Например выбрать страховую с минимальным покрытием или есть какие-то ещё варики?

  9. Если ищете выгодную страховку для ипотеки, вам сюда: этот канал. Советую написать @zastrahuemsya, они всё расскажут.

  10. Цитата Сообщение от TinaYes
    Если ищете выгодную страховку для ипотеки, вам сюда: этот канал. Советую написать @zastrahuemsya, они всё расскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-07, 08:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-03, 05:05
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-05-21, 23:25
  4. АО СОГАЗ: Необходимо ли страхование жизни при получении ипотеки?
    от Khusik1 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 16:48
  5. Нужно ли страхование жизни при ипотеке в ВСК?
    от LeoWizard в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-03, 14:45