Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли страхование жизни при ипотеке в ВСК?

  1. Нужно ли страхование жизни при ипотеке в ВСК?

    Ребят, подал заяву на ипотеку и вот думаю, обязательно ли оформлять страхование жизни в компании ВСК? Какие вообще условия? Может кто сталкивался, поделитесь опытом.

    Опыт страхования ипотеки в Уралсибе
    Согаз страхование жизни для ипотеки: Нужно ли оно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Мне кажется, что страховка жизни – это всегда в вашу пользу. У меня был случай со знакомым, когда страховка помогла семье не остаться без крыши над головой после его неожиданной смерти. Лучше переплатить немного, но зато спокойствие будет.

  4. Цитата Сообщение от Эхо
    Мне кажется, что страховка жизни – это всегда в вашу пользу. У меня был случай со знакомым, когда страховка помогла семье не остаться без крыши над головой после его неожиданной смерти. Лучше переплатить немного, но зато спокойствие будет.
    Сошлюсь, но бывает так, что банк условия подкручивает и без страховки не дает кредит. Надо смотреть все подробности в договоре.

  5. Без страховки могут и ипотеку не дать, да. Но ВСК норм компания на мой взгляд. У меня и машина у них застрахована, нормально всё было когда обращался. Главное – читайте мелкий шрифт, а то потом удивлятся не приходится, когда условия не те всплывают.

  6. Цитата Сообщение от LukeCage
    Без страховки могут и ипотеку не дать, да. Но ВСК норм компания на мой взгляд. У меня и машина у них застрахована, нормально всё было когда обращался. Главное – читайте мелкий шрифт, а то потом удивлятся не приходится, когда условия не те всплывают.
    А как насчёт переплаты? Не переплачиваешь раза в два за ипотеку из-за страховки? Я слышал, что страховые мешают лишний процент к ипотеке иногда.

  7. Всё зависит от банка. У меня знакомый брал ипотеку, так ему в банке сказали: или страховка, или мы процент поднимем на кредите. Так что он вынужден был оформить. Причём обрати внимание в ВСК, что за болезни покрывают и что в случае, если ты сам решишь работу сменить, какие обязательства перед банком.

  8. Цитата Сообщение от Havok
    Всё зависит от банка. У меня знакомый брал ипотеку, так ему в банке сказали: или страховка, или мы процент поднимем на кредите. Так что он вынужден был оформить. Причём обрати внимание в ВСК, что за болезни покрывают и что в случае, если ты сам решишь работу сменить, какие обязательства перед банком.
    Ага, знаю такую песню. Отказ от страховки а равно и повышенный процент – это распространённая практика. Только вот насколько это законно... Мне кажется, тут могут быть подводные камни.



  9. Цитата Сообщение от MaxValley
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Нужно ли страхование жизни заемщика при ипотеке в Сбербанке?
    от Ангелика в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-09, 22:24
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-05-21, 23:25
  3. Согаз страхование жизни для ипотеки: Нужно ли оно?
    от VitaliiaB в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-17, 20:54
  4. АО СОГАЗ: Необходимо ли страхование жизни при получении ипотеки?
    от Khusik1 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 16:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 22:58