Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли страхование жизни заемщика при ипотеке в Сбербанке?

  1. Нужно ли страхование жизни заемщика при ипотеке в Сбербанке?

    Всем привет! Рассматриваю варианты ипотечного кредитования в Сбербанке и хочу понять, обязательно ли мне оформлять страхование жизни? Насколько это важно и от чего зависят условия страховки? Можно ли отказаться от страхования или это повлияет на процентную ставку по ипотеке?

    Как пользоваться личным кабинетом страхования ипотеки в Сбербанке?
    Какие требования к страхованию ипотеки установлены федеральным законом?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Страховка жизни это ваще помогает снизить процент по ипотеке, так что в страховании есть смысл. Но выбирать страховую можно самому, необязательно брать то, что вам в банке предложат."

  4. Цитата Сообщение от Vlad
    "Страховка жизни это ваще помогает снизить процент по ипотеке, так что в страховании есть смысл. Но выбирать страховую можно самому, необязательно брать то, что вам в банке предложат."
    "Согласен, страховка реально может уменьшить ставку, но гляди не переплати за саму страховку, смотри условия!"

  5. "По законодательству, страхование жизни заемщика не является обязательным условием для получения ипотеки. Но многие банки, в том числе Сбербанк, предлагают более выгодные ставки с полисом страхования. В любом случае стоит внимательно ознакомиться со всеми условиями перед подписанием договора."

  6. Цитата Сообщение от MoonKnight
    "По законодательству, страхование жизни заемщика не является обязательным условием для получения ипотеки. Но многие банки, в том числе Сбербанк, предлагают более выгодные ставки с полисом страхования. В любом случае стоит внимательно ознакомиться со всеми условиями перед подписанием договора."
    "Так и делал, когда ипотеку брал. Читай мелкий шрифт, там вся правда!"

  7. "Как работник страховой компании, могу посоветовать не отказываться от страхования жизни и здоровья при ипотеке. Страховка обезопасит вашу семью в случае непредвиденных ситуаций. В Сбербанке без страхования могут дать кредит, но с более высоким процентом, это нужно учитывать. И помните, что страховую компанию вы вправе выбрать сами, необязательно соглашаться на предложение банка."

  8. Цитата Сообщение от NinaKnight
    "Как работник страховой компании, могу посоветовать не отказываться от страхования жизни и здоровья при ипотеке. Страховка обезопасит вашу семью в случае непредвиденных ситуаций. В Сбербанке без страхования могут дать кредит, но с более высоким процентом, это нужно учитывать. И помните, что страховую компанию вы вправе выбрать сами, необязательно соглашаться на предложение банка."
    "Сам через это прошел, решил не страховаться – платежи огромные. В итоге все равно страховку взял, но в другой компании и поприятней условиям."



  9. Цитата Сообщение от Rogue
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-07, 08:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-06, 17:28
  3. Нужно ли страхование жизни для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Гимли в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-21, 01:49
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-22, 04:57
  5. Сравни.ру: Страхование жизни для ипотеки в Сбербанке – выгодно ли?
    от Тамара Ивановна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-23, 10:39