Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли страхование жизни для получения ипотеки в Сбербанке?

  1. Нужно ли страхование жизни для получения ипотеки в Сбербанке?

    Всем привет, скажите, плз, обязательно ли оформлять страхование жизни при получении ипотеки в Сбербанке? Насколько я знаю, это влияет на процентную ставку, но интересует, можно ли обойтись без этого и какие будут последствия? Может кто сталкивался, поделитесь опытом.

    Нужно ли обязательное страхование при оформлении ипотеки?
    Является ли страхование жизни и здоровья обязательным условием для оформления ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. По закону страховка жизни - необязательная штука, но банки, включая Сбер, часто её предлагают. У них так своя страховая компания денег зарабатывает. Если не оформить, процент по кредиту поднимут. У меня так было, взял ипотеку без страховки, ставка стала выше на 0,5%.

  4. Цитата Сообщение от Рита
    Привет. По закону страховка жизни - необязательная штука, но банки, включая Сбер, часто её предлагают. У них так своя страховая компания денег зарабатывает. Если не оформить, процент по кредиту поднимут. У меня так было, взял ипотеку без страховки, ставка стала выше на 0,5%.
    Точно, все эти страховки такие накрутки для бабла. Но если что случится, все таки лучше с страховкой остаться, чем долги родным оставлять.

  5. У меня знакомая брала ипотеку в Сбере, ей сказали, что если оформит страховку, то дадут чуток лучше условия по процентам. Она согласилась, хотя и не обязательно это было. Можно и без страхования, только ставку не скинут.

  6. Цитата Сообщение от SpiderGwen
    У меня знакомая брала ипотеку в Сбере, ей сказали, что если оформит страховку, то дадут чуток лучше условия по процентам. Она согласилась, хотя и не обязательно это было. Можно и без страхования, только ставку не скинут.
    Сегодня скидывают, а завтра законы поменяются, и плати больше. Всё-таки лучше уточнить все детали у манагера банка, чтоб потом не было сюрпризов.

  7. Всем здрасти! Расскажу по своему опыту - страхование жизни это как доп. гарантия для банка, что кредит вернут в любом случае. Я когда оформлял ипотеку в Сбере, мне показали расчеты: с страховкой и без. Разница в процентах была, я выбрал со страховкой, потому что выходило выгоднее, плюс какая-никакая защита от непредвиденных обстоятельств. Главное, потом внимательно читайте условия договора, а то могут бонусы обещать, а потом вас насчет чего нибудь ограничивают.

  8. Цитата Сообщение от Анаргуль
    Всем здрасти! Расскажу по своему опыту - страхование жизни это как доп. гарантия для банка, что кредит вернут в любом случае. Я когда оформлял ипотеку в Сбере, мне показали расчеты: с страховкой и без. Разница в процентах была, я выбрал со страховкой, потому что выходило выгоднее, плюс какая-никакая защита от непредвиденных обстоятельств. Главное, потом внимательно читайте условия договора, а то могут бонусы обещать, а потом вас насчет чего нибудь ограничивают.
    Спасибо за инфу, надо будет серьезно проработать этот вопрос с юристом, чтобы понять все риски и плюшки.

  9. Всем привет! Нашел хорошее предложение по страховке ипотеки на этом канале. Обратитесь к @zastrahuemsya, они вам помогут.

  10. Цитата Сообщение от Светик
    Всем привет! Нашел хорошее предложение по страховке ипотеки на этом канале. Обратитесь к @zastrahuemsya, они вам помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Нужно ли страхование жизни заемщика при ипотеке в Сбербанке?
    от Ангелика в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-09, 22:24
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-06, 17:28
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-02, 03:56
  4. Обязательно ли страхование жизни при получении семейной ипотеки?
    от MoiraMacTaggert в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-20, 13:29
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 05:53