Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ипотечное страхование дома для Сбербанка: инструкция по оформлению

  1. Ипотечное страхование дома для Сбербанка: инструкция по оформлению

    Всем привет, взял ипотеку в Сбербанке и теперь нужно застраховать дом. Может кто сталкивался, расскажите, какой процесс страхования и какие условия предлагает Сбер для ипотечного страхования дома? Нужны ли какие-то особые документы для этого и на что в первую очередь обращать внимание?

    Как правильно оформить страхование ипотечной квартиры в Сбербанке?
    Ингосстрах: как использовать калькулятор для расчёта стоимости ипотечного страхования?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно нужно обратиться в страховую компанию, которая сотрудничает с банком. Оформить полис, который покроет и дом, и гражданскую ответственность. Сбер работает с разными страховыми, можешь выбрать на свой вкус. Главное, чтобы полис соответствовал требованиям банка и был на сумму не меньше ипотечного кредита. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от rizeno
    Привет! Обычно нужно обратиться в страховую компанию, которая сотрудничает с банком. Оформить полис, который покроет и дом, и гражданскую ответственность. Сбер работает с разными страховыми, можешь выбрать на свой вкус. Главное, чтобы полис соответствовал требованиям банка и был на сумму не меньше ипотечного кредита. Удачи!
    Учти, что в самом Сбербанке могут предложить застраховать у них же. Удобно, но не всегда выгодно, сравнивай предложения других страховых, брат!

  5. Такое дело, брал ипотеку, страховать нужно. Вот че скажу: конкретно в Сбере могут дать скидку на ипотеку, если застрахуешься у них. Это плюс. Но всё равно, посмотри условия в других страховых, мало ли, где лучше дадут.

  6. Цитата Сообщение от Фиеста
    Такое дело, брал ипотеку, страховать нужно. Вот че скажу: конкретно в Сбере могут дать скидку на ипотеку, если застрахуешься у них. Это плюс. Но всё равно, посмотри условия в других страховых, мало ли, где лучше дадут.
    Только вот условия в них почитай внимательно. А то страхуют так, что потом отказывают в выплатах по "сотням" причин.

  7. Всем честь по чести. Я тоже через это проходил. Первое, смотри, чтобы страховка была "все риски", а не только огонь и потоп. Это важно, если, не дай Бог, что серьезное случится. Второе - обрати внимание на дополнительные услуги и франшизы. Иногда это обходится недешево, а пользы ноль. Сбер любит привязывать ипотеку к страховке, в итоге дадут лучший процент. Но читай договор: пункты про досрочное погашение, условия о расторжении - вся эта бюрократия важна. Ах да, у меня копии документов на дом попросили, техпаспорт, свидетельство о праве собственности, еще накладные расходы [счета за коммуналку] проверяли.

  8. Цитата Сообщение от KatyaStorm
    Всем честь по чести. Я тоже через это проходил. Первое, смотри, чтобы страховка была "все риски", а не только огонь и потоп. Это важно, если, не дай Бог, что серьезное случится. Второе - обрати внимание на дополнительные услуги и франшизы. Иногда это обходится недешево, а пользы ноль. Сбер любит привязывать ипотеку к страховке, в итоге дадут лучший процент. Но читай договор: пункты про досрочное погашение, условия о расторжении - вся эта бюрократия важна. Ах да, у меня копии документов на дом попросили, техпаспорт, свидетельство о праве собственности, еще накладные расходы [счета за коммуналку] проверяли.
    Точняк, в договоре сам заморочки могут быть. Я когда оформлял, так в агентстве мне помогли с документами и всеми вопросами. Советую обратиться к профессионалам, не в Сбере, а в специализированных киосках, шоб четко все было и без подводных камней.

  9. Всем привет! Недавно нашел в Телеграме этот канал для страховки ипотеки. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, он поможет.

  10. Цитата Сообщение от Гранит
    Всем привет! Недавно нашел в Телеграме этот канал для страховки ипотеки. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, он поможет.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как сделать страхование жизни для получения ипотеки?
    от Siryn в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-10-25, 04:43
  2. Как оформить ипотечное страхование частного дома для Сбербанка?
    от Александра Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-20, 02:00
  3. Как оформить страхование дома для ипотеки в Россельхозбанке?
    от Верочка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-18, 23:29
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-04, 01:41
  5. Процесс мтс страхование ипотеки для клиентов Сбербанка
    от Markvj в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-30, 16:17