Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно оформить страхование ипотечной квартиры в Сбербанке?

  1. Как правильно оформить страхование ипотечной квартиры в Сбербанке?

    Всем привет, недавно оформил ипотеку через Сбербанк, и теперь нужно страховать жильё. Не могу разобраться с тонкостями, как это правильно сделать. Может кто сталкивался, подскажите, как проходит процесс страхования ипотечной квартиры в Сбербанке? Что важно учесть?

    Ингосстрах: как использовать калькулятор для расчёта стоимости ипотечного страхования?
    Ипотечное страхование в СПАО Ингосстрах: опыт работы компании

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ага, сам через это проходил. Так, чекай: тебе в банке должны дать список доков, которые нужно предоставить для страховки. Сама страховка бывает разной: имущество, жизнь и т.д. В Сбере часто предлагают их пакет, но можешь страховать и в другой конторе, это не запрещено. Главное – условия страховки должны соответствовать требованиям банка.

  4. Цитата Сообщение от ViktorExplorer
    Ага, сам через это проходил. Так, чекай: тебе в банке должны дать список доков, которые нужно предоставить для страховки. Сама страховка бывает разной: имущество, жизнь и т.д. В Сбере часто предлагают их пакет, но можешь страховать и в другой конторе, это не запрещено. Главное – условия страховки должны соответствовать требованиям банка.
    Точно, главное чтоб условия совпадали. И смотри, бывает, что в других компаниях дешевле получится, так что сравни предложения.

  5. Парни, не заморачивайтесь, берите страховку прям в банке и будет вам счастье. Зачем еще где-то бегать? Мне в Сбере все сделали за 20 мин, плюс оформят так, что банк однозначно примет. И не надо голову ломать.

  6. Цитата Сообщение от ThomasphemY
    Парни, не заморачивайтесь, берите страховку прям в банке и будет вам счастье. Зачем еще где-то бегать? Мне в Сбере все сделали за 20 мин, плюс оформят так, что банк однозначно примет. И не надо голову ломать.
    Ну не всем же в лом сэкономить. Если есть время, лучше поискать варианты по выгоднее. А то в Сбере переплатишь за бренд.

  7. Слушайте, важно чтоб страховка покрывала все риски, которые банк требует. Узнай в Сбере точный список этих рисков. И ещё плюс к тому, если берешь страховку в другой компании, банку нужно предоставить полис в определенный срок, так что не затягивай с выбором. В некоторых случаях, если не успеешь, банк может сам застраховать квартиру, но это будет дороже.

  8. Цитата Сообщение от Анна
    Слушайте, важно чтоб страховка покрывала все риски, которые банк требует. Узнай в Сбере точный список этих рисков. И ещё плюс к тому, если берешь страховку в другой компании, банку нужно предоставить полис в определенный срок, так что не затягивай с выбором. В некоторых случаях, если не успеешь, банк может сам застраховать квартиру, но это будет дороже.
    Да уж, про сроки это точно. Лучше всё заранее готовить и сразу после сделки заняться страховкой, а то потом беготня начнется, как у меня было.

  9. Если вам нужна страховка ипотеки, обратите внимание на этот канал. У менеджера @zastrahuemsya хорошие цены.

  10. Цитата Сообщение от Гвардеец
    Если вам нужна страховка ипотеки, обратите внимание на этот канал. У менеджера @zastrahuemsya хорошие цены.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как оформить страховку в Allianz для ипотечной квартиры?
    от Звезда в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-25, 15:43
  2. Страхование ипотеки квартиры в Спасские Ворота
    от Сергей Бойко в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-23, 01:52
  3. Как оформить страхование ипотечной квартиры через Тинькофф?
    от Самурай в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-20, 08:53
  4. Гайд по оформлению страховки для ипотечной квартиры
    от Эовин в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-17, 16:49
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-01, 14:04