Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как оформить страхование дома для ипотеки в Россельхозбанке?

  1. Как оформить страхование дома для ипотеки в Россельхозбанке?

    Привет всем! Собираюсь брать ипотеку на дом в Россельхозбанке и хочу разобраться с условиями страхования. Может кто уже сталкивался, подскажите, какие требования к страхованию, нужен ли какой-то особенный пакет услуг, и какие приблизительно цены на страховку? Заранее благодарен за помощь!

    СОГАЗ страхование квартиры по ипотеке: почему это необходимо
    Стоимость страхования жизни для ипотеки в ВТБ

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет. Ему в Россельхозе надо будет оформлять комплексную страховку для ипотеки, это и страхование самого объекта от повреждений и страхование ответственности перед третьими лицами. Стоимость зависит от многого: местоположения, площади, материала стен, но по моему опыту выходит от 0,1% до 0,5% от стоимости дома в год.

  4. Цитата Сообщение от Sgustitel
    Всем привет. Ему в Россельхозе надо будет оформлять комплексную страховку для ипотеки, это и страхование самого объекта от повреждений и страхование ответственности перед третьими лицами. Стоимость зависит от многого: местоположения, площади, материала стен, но по моему опыту выходит от 0,1% до 0,5% от стоимости дома в год.
    Мне вот тоже интересно, а есть разница в стоимости страховки у разных компаний или они примерно одинаковые по условиям?

  5. Да, нужно будет страховать и дом, и вашу ответственность. Но, насколько я знаю, Россельхозбанк предлагает страхование у партнеров по специальным условиям. Так что сначала лучше позвонить в банк и уточнить у них. Главное – это чтобы полис соответствовал требованиям банка, а уж какой компанией его купить – ваш выбор, хоть и советуют своих партнеров, выбирать можно и самому.

  6. Цитата Сообщение от Elefant
    Да, нужно будет страховать и дом, и вашу ответственность. Но, насколько я знаю, Россельхозбанк предлагает страхование у партнеров по специальным условиям. Так что сначала лучше позвонить в банк и уточнить у них. Главное – это чтобы полис соответствовал требованиям банка, а уж какой компанией его купить – ваш выбор, хоть и советуют своих партнеров, выбирать можно и самому.
    Полностью соглашусь, сам в свое время так и сделал. Позвонил в банк, выяснил условия, потом выбрал подходящую страховую. Не забудьте сравнить предложения, бывает разница в цене.

  7. Здрасьте! Страховку вам в банке точно предложат, но внимательно читайте условия. Я когда брал ипотеку, так из-за мелочи в документах потом пришлось переплачивать. Смотрите чтоб все риски покрылись, особенно если дом не из кирпича, вдруг что с погодой или еще какая неприятность. И цену тож подкручивают иногда – нада торговаца!

  8. Цитата Сообщение от Виолетта
    Здрасьте! Страховку вам в банке точно предложат, но внимательно читайте условия. Я когда брал ипотеку, так из-за мелочи в документах потом пришлось переплачивать. Смотрите чтоб все риски покрылись, особенно если дом не из кирпича, вдруг что с погодой или еще какая неприятность. И цену тож подкручивают иногда – нада торговаца!
    Ох, и у меня была аналогичная канитель. Надо клепку держать и все проверять дважды. Никому на слово не верь, а бумаги в руках надо держать, чтоб видеть, что платишь и за что.

  9. Привет всем! Отличный ресурс для страхования ипотеки: смотрите здесь. Напишите @zastrahuemsya, они подскажут.

  10. Цитата Сообщение от Волнение
    Привет всем! Отличный ресурс для страхования ипотеки: смотрите здесь. Напишите @zastrahuemsya, они подскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Сельская ипотека: страховка от Россельхозбанка
    от Aalex в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-25, 02:46
  2. Как оформить страхование ипотеки в Россельхозбанке онлайн?
    от Eowyn в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-03-05, 00:53
  3. Ипотечное страхование дома для Сбербанка: инструкция по оформлению
    от Турсунай в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-08, 05:50
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 05:53
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-02, 00:59