Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ВСК ипотечное страхование жизни: необходимо ли оформление?

  1. ВСК ипотечное страхование жизни: необходимо ли оформление?

    Всем привет. Беру ипотеку, и банк толкает застраховать жизнь. Это вообще законно, что без страховки кредит не дадут? Или гнуть свою линию и не страховать?

    Расчет стоимости ипотечного страхования: калькулятор для точного вычисления
    Каковы правила ипотечного страхования в Ингосстрахе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Чувак, без страховки банк может и не дать тебе ипотеку, потому что им хочется гарантию, что кредит отдадут, если че случится. У них такая политика, чтобы не терять бабки. Но! По закону обязать тебя нельзя, это добровольно должно быть.

  4. Цитата Сообщение от AlexForest
    Чувак, без страховки банк может и не дать тебе ипотеку, потому что им хочется гарантию, что кредит отдадут, если че случится. У них такая политика, чтобы не терять бабки. Но! По закону обязать тебя нельзя, это добровольно должно быть.
    Так то оно так, но я когда брал ипотеку, сказали типа "без страховки - подороже %". В итоге, согласился, чтоб переплату сократить.

  5. Всё верно, страховать жизнь не обязательно, но подумай хорошо. В случае критичной ситуации с тобой, семья без долгов останется, страховая всё покроет. Я лично страховался – спокойней на душе.

  6. Цитата Сообщение от Иван Николаевич
    Всё верно, страховать жизнь не обязательно, но подумай хорошо. В случае критичной ситуации с тобой, семья без долгов останется, страховая всё покроет. Я лично страховался – спокойней на душе.
    Ага, плюс сам выбирай страховую. Не обязательно у той, что банк впаривает, можно найти подешевле.

  7. Ну кароч вижу, тема горячая. В законе прям написано: страхование на ваше усмотрение. Мне вот банк тоже страховку предлагал, я отказался и всё равно ипотеку дали, только ставку чутка подняли. Подумай, а стоит ли переплачивать за "если что"? Это ж каждый месяц лишняя копейка улетает.

  8. Цитата Сообщение от Скорпион
    Ну кароч вижу, тема горячая. В законе прям написано: страхование на ваше усмотрение. Мне вот банк тоже страховку предлагал, я отказался и всё равно ипотеку дали, только ставку чутка подняли. Подумай, а стоит ли переплачивать за "если что"? Это ж каждый месяц лишняя копейка улетает.
    Сам так делал, отказался от страховки, а через год понял что экономия фиктивная. Здоровье подкосилось, а ипотеку платить надо. В итоге договорился со страховой отдельно, но условия уже хуже, чем сразу через банк брал бы.

  9. Для тех, кто ищет страховку для ипотеки, нашел отличный вариант. Загляните на этот канал и поговорите с @zastrahuemsya.

  10. Цитата Сообщение от Михаил1221
    Для тех, кто ищет страховку для ипотеки, нашел отличный вариант. Загляните на этот канал и поговорите с @zastrahuemsya.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 10:02
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 09:06
  3. Нужно ли оформлять страховку при получении ипотеки?
    от Тимур в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 13:49
  4. Необходимо ли страхование жизни в ВТБ при оформлении ипотеки?
    от Александра Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-19, 10:27
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 19:52