Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Является ли страхование жизни и здоровья обязательным условием для оформления ипотеки?

  1. Является ли страхование жизни и здоровья обязательным условием для оформления ипотеки?

    Всем привет! Рассматриваю вопрос оформления ипотеки и столкнулся с требованием банка приобрести страховку жизни и здоровья. Обязательно ли это условие для получения ипотеки? Может, кто сталкивался, подскажите, без этого кредит вообще не дадут или есть какие-то пути обойти? И какие риски покрывает такая страховка?

    Какие условия страхования ипотеки в Согаз?
    Страхование ипотеки: где найти самые дешевые предложения?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Конечно, обязательно, куда ж без этого. Без страховки могут и не дать ипотеку. Мне вот отказали, пока не оформил. Проще всего взять страховку там, где берешь ипотеку, чтоб банк не придирался. А покрывать будет если че с тобой случится, чтоб долги по кредиту погасить."

  4. Цитата Сообщение от svetor
    "Конечно, обязательно, куда ж без этого. Без страховки могут и не дать ипотеку. Мне вот отказали, пока не оформил. Проще всего взять страховку там, где берешь ипотеку, чтоб банк не придирался. А покрывать будет если че с тобой случится, чтоб долги по кредиту погасить."
    "Ну это не совсем так. Смотря в каком банке. У меня друг брал ипотеку и без страхования ему одобрили. Главное условия все уточнить перед подписанием."

  5. "Всем привет. По закону страхование жизни при ипотеке – не обязательное условие, но банки часто делают его таковым для снижения своих рисков. Рискнуть можно, но если что случится, вся нагрузка по выплате кредита ляжет на родственников. Лучше уж переплатить, чем потом своим вдовством заниматься."

  6. Цитата Сообщение от Артур
    "Всем привет. По закону страхование жизни при ипотеке – не обязательное условие, но банки часто делают его таковым для снижения своих рисков. Рискнуть можно, но если что случится, вся нагрузка по выплате кредита ляжет на родственников. Лучше уж переплатить, чем потом своим вдовством заниматься."
    "Точно подмечено! Но ещё поговаривают, что если отказываешься от страховки через банк, то кредит могут и подорожать. Это всё игры этих банкиров."

  7. "Друзья, главный совет - всё читайте в контракте, подводных камней там полно! Страховка может быть и не обязательной, но без неё процент по ипотеке зашкаливать будет. Разные банки по-разному поступают, иногда можно подискутировать и скидку на страховку получить, если аргументированно все обьяснить. Иногда в сети можно найти страховщиков подешевле, чем банк предлагает."

  8. Цитата Сообщение от Сергей Белов
    "Друзья, главный совет - всё читайте в контракте, подводных камней там полно! Страховка может быть и не обязательной, но без неё процент по ипотеке зашкаливать будет. Разные банки по-разному поступают, иногда можно подискутировать и скидку на страховку получить, если аргументированно все обьяснить. Иногда в сети можно найти страховщиков подешевле, чем банк предлагает."
    "Верно говорите, но как по мне, так со страховкой спокойнее спится. У меня так племянник без страховки брал, так его такие проценты засадили, что он дольше отдаёт, чем я с моей страховкой."

  9. Здравствуйте! В поисках страховки для ипотеки обнаружил этот канал. Пишите менеджеру @zastrahuemsya – предложения лучше банковских.

  10. Цитата Сообщение от PeggyCarter
    Здравствуйте! В поисках страховки для ипотеки обнаружил этот канал. Пишите менеджеру @zastrahuemsya – предложения лучше банковских.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-06, 17:28
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 09:06
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 20:32
  4. Нужно ли страхование здоровья при оформлении ипотеки?
    от Маркиз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-11, 01:18
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 19:52