Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страхование титула при ипотеке: что это такое?

  1. Страхование титула при ипотеке: что это такое?

    В процессе оформления ипотеки столкнулся с пунктом про страхование титула. Может кто в курсе, что это такое и зачем оно нужно? Надо ли это страхование оформлять и покрывает ли оно что-то важное?

    Как использовать калькулятор ВТБ для расчета стоимости страхования ипотеки?
    Какие компании аккредитованы Сбербанком для страхования жизни при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, страховка титула – это своего рода защита. Если после покупки окажется, что у предыдущих владельцев были долги или претензии на вашу недвигу, страховка должна покрыть расходы или потерю жилья. Такое бывает редко, но если банк требует, придется оформить.

  4. Цитата Сообщение от Людмила Александровна
    Да, страховка титула – это своего рода защита. Если после покупки окажется, что у предыдущих владельцев были долги или претензии на вашу недвигу, страховка должна покрыть расходы или потерю жилья. Такое бывает редко, но если банк требует, придется оформить.
    Это верно, у меня когда-то были проблемы с документами от продавца квартиры, если бы не страховка, фиг бы выкрутился.

  5. Мне кажется это лишнее. Зачем переплачивать, если историю продавца и так можно проверить? Все эти страховки на ровном месте создают проблемы и забирают кучу бабла.

  6. Цитата Сообщение от Мечта
    Мне кажется это лишнее. Зачем переплачивать, если историю продавца и так можно проверить? Все эти страховки на ровном месте создают проблемы и забирают кучу бабла.
    Не соглашусь, проверить-то можно, а если форс-мажор и выяснится, что квартира в залоге у третьих лиц? Тогда без страховки рискуешь остаться на улице.

  7. Страхование титула при покупке жилья в ипотеку это не только ваша защита, но и банка, который выдаёт вам кредит на покупку. Если возникнут какие-либо претензии к вашему праву собственности (например, неучтенные наследники, фальсификация документов или ошибки регистрации), страховая компания возместит понесенные убытки. Обычно банки требуют такое страхование для минимизации своих рисков.

  8. Цитата Сообщение от ДонЖуан
    Страхование титула при покупке жилья в ипотеку это не только ваша защита, но и банка, который выдаёт вам кредит на покупку. Если возникнут какие-либо претензии к вашему праву собственности (например, неучтенные наследники, фальсификация документов или ошибки регистрации), страховая компания возместит понесенные убытки. Обычно банки требуют такое страхование для минимизации своих рисков.
    Подпишусь под каждым словом. Мы когда квартиру брали, именно страхование титула стало для нас спасательным кругом, когда выяснилось, что у продавца были долги по алиментам.



  9. Цитата Сообщение от Kirilliy
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-06, 01:29
  2. Нужно ли оформлять страхование жизни и титула при ипотеке?
    от Олеся в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-12-12, 09:15
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-31, 16:46
  4. Стоимость страхования титула при ипотеке в ВТБ
    от JeanGrey в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-17, 00:11
  5. Страхование титула при ипотеке: какова стоимость?
    от DarthVader в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-28, 04:59