Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Есть ли необходимость в страховании заемщика при оформлении ипотеки?

  1. Есть ли необходимость в страховании заемщика при оформлении ипотеки?

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку и в банке сказали, что нужно делать страховку. Это ваще обязаловка, или можно как-то без этого обойтись? Кто сталкивался, подскажите, как лучше поступить.

    Как получить налоговый вычет за страхование ипотеки?
    Как оформить страхование ипотеки в АК Барс?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Страховка жизни при ипотеке это типа дополнительная гарантия для банка. В некоторых банках без страховки кредит не дадут, а в других можно обсудить. Я вот без страховки брал, но процент чутка выше получился."

  4. Цитата Сообщение от JuliaForest
    "Привет! Страховка жизни при ипотеке это типа дополнительная гарантия для банка. В некоторых банках без страховки кредит не дадут, а в других можно обсудить. Я вот без страховки брал, но процент чутка выше получился."
    "А в каком банке брали, если не секрет? Тоже хочу ипотеку, но без страховок."

  5. "Я вам так скажу, лучше уж страховаться. Сам через это прошел. Брал ипотеку, страховался. Потом на работе случился несчастный случай, лежал в больнице. Страховка покрыла ипотечные платежи, а мне меньше переживать было. Так что страховка – это спокойствие за ваш кредит."

  6. Цитата Сообщение от Иван Николаевич
    "Я вам так скажу, лучше уж страховаться. Сам через это прошел. Брал ипотеку, страховался. Потом на работе случился несчастный случай, лежал в больнице. Страховка покрыла ипотечные платежи, а мне меньше переживать было. Так что страховка – это спокойствие за ваш кредит."
    "Ну спс за инфу, но мне кажется, это все равно деньги на ветер. Тьфу тьфу, у меня все ок будет."

  7. "Всем привет! Страховка – это действительно защита для вас и для банка. Представьте ситуацию: у вас что-то случается, и вы не можете платить по ипотеке. Со страховкой долг закроют, а без неё и квартиру заберут, и долги останутся. Работаю в банке, так что знаю, о чем говорю. Но конечно, каждый сам волен решать, страховаться ему или нет. Просто учтите всё риски, ребят."

  8. Цитата Сообщение от виктория48
    "Всем привет! Страховка – это действительно защита для вас и для банка. Представьте ситуацию: у вас что-то случается, и вы не можете платить по ипотеке. Со страховкой долг закроют, а без неё и квартиру заберут, и долги останутся. Работаю в банке, так что знаю, о чем говорю. Но конечно, каждый сам волен решать, страховаться ему или нет. Просто учтите всё риски, ребят."
    "Ну вот, мнения разделились. А бывает так, что квартиру забирают, а деньги страховки за это время куда-то деваются?"



  9. Цитата Сообщение от DonJuan
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-15, 20:37
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-03, 05:05
  3. Обязательно ли росгосстрах страхование жизни для ипотеки?
    от Маргарита Викторовна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-17, 03:15
  4. Страхование жизни для ипотеки: пари ли это на необходимость?
    от Сергей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 04:03
  5. Банки ру: Нужно ли страхование жизни для ипотеки?
    от ProfessorX в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 03:35