Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходим ли полис страхования жизни для оформления ипотеки?

  1. Необходим ли полис страхования жизни для оформления ипотеки?

    Привет всем! Рассматриваю взятие ипотеки и у меня возник вопрос: обязательно ли оформлять полис страхования жизни для ипотеки, какие подводные камни могут быть и что вообще это даёт? Может быть, кто-то сталкивался и может посоветовать, стоит ли это делать? Заранее благодарен за ответы!

    Оформление страхования ипотеки для ВТБ через СОГАЗ: на что стоит обратить внимание?
    Есть ли необходимость в страховании заемщика при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Обязаловки нет, но многие банки делают страховку условием ипотеки. Это как добровольно-принудительно, так сказать. С одной стороны, если что случится, долг погасят и семья не останется с долгами, с другой – платить ещё и за страховку дополнительно придётся."

  4. Цитата Сообщение от SofiaExplorer
    "Обязаловки нет, но многие банки делают страховку условием ипотеки. Это как добровольно-принудительно, так сказать. С одной стороны, если что случится, долг погасят и семья не останется с долгами, с другой – платить ещё и за страховку дополнительно придётся."
    "Ну да, банкам так спокойнее, что деньги не пропадут. Но цены на эти страховки заоблачные, и не всегда понятно, по каким случаям они платят."

  5. "У меня был опыт оформления ипотеки, и в моём банке без страховки жизни ипотеку не давали. Полис стоил немало, но я посчитал, что это инвестиция в спокойствие. Кстати, стоимость полиса зависит от многих факторов, например, от вашего здоровья, возраста и срока страхования."

  6. Цитата Сообщение от Ясмина
    "У меня был опыт оформления ипотеки, и в моём банке без страховки жизни ипотеку не давали. Полис стоил немало, но я посчитал, что это инвестиция в спокойствие. Кстати, стоимость полиса зависит от многих факторов, например, от вашего здоровья, возраста и срока страхования."
    "Вот у меня друг в банке работает, говорит, что это не только про спокойствие. Страховые дают откаты банкам за каждый полис. Так что это ещё и бизнес, не только забота о клиентах."

  7. "Как по мне, так страховка это кидалово. Брал ипотеку, говорят страховаться надо. Я отказался, хотели процент поднять, но я переговорил с менеджером, всё осталось как есть. А то платишь кучу бабла, а в случае чего все равно ищут причину не выплатить. Советую думать головой и читать все условия!"

  8. Цитата Сообщение от Ирена
    "Как по мне, так страховка это кидалово. Брал ипотеку, говорят страховаться надо. Я отказался, хотели процент поднять, но я переговорил с менеджером, всё осталось как есть. А то платишь кучу бабла, а в случае чего все равно ищут причину не выплатить. Советую думать головой и читать все условия!"
    "Это ты прав! Всякие мелкие шрифты в договоре – там все подводные камни. Надо внимательно читать каждый пункт, чтобы потом не кусать локти."

  9. Ребят, если ищете страховку для ипотеки, обязательно посмотрите этот канал. @zastrahuemsya всё объяснят.

  10. Цитата Сообщение от Вики
    Ребят, если ищете страховку для ипотеки, обязательно посмотрите этот канал. @zastrahuemsya всё объяснят.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Нужен ли полис ипотечного страхования при оформлении ипотеки?
    от Жозефина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 23:44
  2. Зачем нужен полис страхования недвижимости при оформлении ипотеки?
    от ЖелезныйЧеловек в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 01:13
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-04, 03:43
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 10:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-23, 13:36