Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли оформлять страхование жизни при получении ипотеки?

  1. Нужно ли оформлять страхование жизни при получении ипотеки?

    Всем привет! Собираюсь брать ипотеку, но не до конца разобрался, насколько важно оформлять страховку жизни. Некоторые знакомые говорят, что без нее банк не даст ипотеку, другие утверждают, что это не обязательно. Как это работает на самом деле? Нужно ли обязательно страховать жизнь при ипотеке и что будет, если не сделать этого?

    Необходимо ли страхование жизни в ВТБ при оформлении ипотеки?
    Где найти дешевое страхование для ипотеки в Сбербанке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Не всегда обязательно, но много банков настаивают на страховании жизни при ипотеке. Если случится чего, страховка погасит ипотеку, и семье легче будет. Некоторые банки поднимают проценты по ипотеке, если отказываешься от страховки, читайте мелкий шрифт в документах.

  4. Цитата Сообщение от IndianaJones
    Не всегда обязательно, но много банков настаивают на страховании жизни при ипотеке. Если случится чего, страховка погасит ипотеку, и семье легче будет. Некоторые банки поднимают проценты по ипотеке, если отказываешься от страховки, читайте мелкий шрифт в документах.
    Согласен, ща почти в любом банке без страховки жизни кредит подороже обойдется. Или ваще откажут, уж лучше переплатить, но спать спокойно.

  5. В законе написано, что никто не может заставить тебя оформлять страховку при ипотеке. Она не обязательна, но будь готов, что тебе могут отказать или условия ухудшить. Лично я взял без страховки, потому что денег жалко было, и все норм.

  6. Цитата Сообщение от Zhukov2020
    В законе написано, что никто не может заставить тебя оформлять страховку при ипотеке. Она не обязательна, но будь готов, что тебе могут отказать или условия ухудшить. Лично я взял без страховки, потому что денег жалко было, и все норм.
    Везет тебе, брат. Я когда брал, такое не прокатило. Сказали страховку или бай-бай.

  7. Всё зависит от банка, но я бы на твоем месте оформил. В жизни всякое бывает, и страховка – это защита для тебя и твоей семьи. Мне кажется, это стоит тех денег. Да, возможно, переплата есть, но зато если случится форс-мажор, семья останется с квартирой, а не с долгами. Плюс, в некоторых банках при наличии страховки могут сделать пониженную процентную ставку.

  8. Цитата Сообщение от Сергей Бойко
    Всё зависит от банка, но я бы на твоем месте оформил. В жизни всякое бывает, и страховка – это защита для тебя и твоей семьи. Мне кажется, это стоит тех денег. Да, возможно, переплата есть, но зато если случится форс-мажор, семья останется с квартирой, а не с долгами. Плюс, в некоторых банках при наличии страховки могут сделать пониженную процентную ставку.
    Полностью с тобой согласен! У моего друга была такая ситуация, так страховка и помогла. Жена с детьми остались с крышей над головой, хоть и потеряв его. Никогда не знаешь, что тебя ожидает впереди.



  9. Цитата Сообщение от JuliaMage
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли оформлять страховку при ипотеке?
    от Партизан в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-20, 05:56
  2. ВСК ипотечное страхование жизни: необходимо ли оформление?
    от Вики в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-12, 06:51
  3. Обязательна ли страховка жизни и здоровья для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Андрей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 10:19
  4. Нужна ли страховка жизни при оформлении семейной ипотеки?
    от Magma в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-07, 17:19
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 19:52