Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по расчету стоимости страхования жизни для ипотеки

  1. Инструкция по расчету стоимости страхования жизни для ипотеки

    Всем привет! Возьму ипотеку и банк требует оформить страховку жизни. Кто шарит, как это рассчитать? Сколько примерно будет стоить такая страховка и от чего зависит ее цена? Может кто сталкивался, подскажите плиз.

    Ингосстрах: калькулятор страхования ипотеки – как вычислить стоимость?
    Опыт страхования ипотеки в Ренессанс для клиентов Сбербанка?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. По-моему, все зависит от тарифа самой страховой и твоего возраста, здоровья и т.д. Надо смотреть условия страхования в разных компаниях, они всегда разные. Некоторые банки предлагают застраховаться у их партнеров, но не всегда это выгодно. Поищи калькуляторы страховок в интернете, выбирай лучшее предложение.

  4. Цитата Сообщение от Розалия
    По-моему, все зависит от тарифа самой страховой и твоего возраста, здоровья и т.д. Надо смотреть условия страхования в разных компаниях, они всегда разные. Некоторые банки предлагают застраховаться у их партнеров, но не всегда это выгодно. Поищи калькуляторы страховок в интернете, выбирай лучшее предложение.
    Полностью согласен, надо сравнивать. Я в своей страховой на сайте считал, проще всего так. И дешевле, чем через банковских партнеров.

  5. вообщ взять ипотеку - это серьезно. Страхофка по жизни ещё как по мне важней чем сам кредит. Да будет стоить денег, но зато если че случится, то семья без долгов останется. Цена зависит от возраста и здоровья. Вот у меня, к примеру, вышло что-то около 0.25% от суммы кредита в год. В каждом банке свои условия, надо у них спрашивать.

  6. Цитата Сообщение от Batman
    вообщ взять ипотеку - это серьезно. Страхофка по жизни ещё как по мне важней чем сам кредит. Да будет стоить денег, но зато если че случится, то семья без долгов останется. Цена зависит от возраста и здоровья. Вот у меня, к примеру, вышло что-то около 0.25% от суммы кредита в год. В каждом банке свои условия, надо у них спрашивать.
    0.25%? Норм так, у меня получилось больше. А ты когда брал ипотеку, молодой был или как? И болячек нет?

  7. Главное, чтоб страховка вас устраивала по условиям, а не только банк. Расчет страховки - это индивидуальная штуковина. Смотрят вашу занятость, уровень дохода, здоровье, возраст, курите ли... Разные банки сотрудничают с разными страховыми, так что тут без разницы практически. Прикидывайте порядка от 0,2% до 1,5% в зависимости от ваших параметров и условий по ипотеке. Я свою страховку сам выбирал, не через банк. Вышло подешевле, и условия лучше.

  8. Цитата Сообщение от Quicksilver
    Главное, чтоб страховка вас устраивала по условиям, а не только банк. Расчет страховки - это индивидуальная штуковина. Смотрят вашу занятость, уровень дохода, здоровье, возраст, курите ли... Разные банки сотрудничают с разными страховыми, так что тут без разницы практически. Прикидывайте порядка от 0,2% до 1,5% в зависимости от ваших параметров и условий по ипотеке. Я свою страховку сам выбирал, не через банк. Вышло подешевле, и условия лучше.
    А как быстро оформили? Муторно не? У самого ипотека на носу, волнуюсь чтоб случайно не переплатить.



  9. Цитата Сообщение от Юрий
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Методика того, как рассчитать страхование жизни для ипотеки
    от Вихрь в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-18, 21:45
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-16, 19:55
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-20, 12:43
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-16, 11:15
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-24, 00:39