Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли страхование титула, если покупка жилья без ипотеки?

  1. Нужно ли страхование титула, если покупка жилья без ипотеки?

    Ребят, вот интересует такой вопрос – когда берешь ипотеку, то страхуют титул обязательно. А в каре когда хата покупается без ипотечных обязалок, стоит ли тратить бабосы на страховку титула? Может, кто сталкивался или смыслит в теме, подскажите.

    Что такое титульное страхование при ипотеке и его роль в ипотечном кредитовании?
    Объекта страхование недвижимости при получении ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Да вроде как не обязательно, если типа уверен в продавце и юристы все грамотно делают. Но меня когда-то кинули, так что я б затеял страховку на всякий случай. Лучше платить немного сейчас, чем потом жалеть, ежели чего не так пойдет."

  4. Цитата Сообщение от Валерия
    "Да вроде как не обязательно, если типа уверен в продавце и юристы все грамотно делают. Но меня когда-то кинули, так что я б затеял страховку на всякий случай. Лучше платить немного сейчас, чем потом жалеть, ежели чего не так пойдет."
    "Сочувствую, браток, что тебя кинули. Но ведь не каждый раз так уж и кидают. Я б не стал заморачиваться со страховкой – щас юристы сами могут все проверить."

  5. "А страховка титула – это не только от махинаций продавца защищает, но и от возможных ошибок в документах, правах третьих лиц и всякого такого. Я сам без ипотеки брал квартиру, так мне агент по недвижке посоветовал застраховать – говорит, мир не без добрых людей, да и не все ошибки сразу видно."

  6. Цитата Сообщение от Леся
    "А страховка титула – это не только от махинаций продавца защищает, но и от возможных ошибок в документах, правах третьих лиц и всякого такого. Я сам без ипотеки брал квартиру, так мне агент по недвижке посоветовал застраховать – говорит, мир не без добрых людей, да и не все ошибки сразу видно."
    "Поддерживаю, я свою тоже страховал. Спокойней живешь, когда знаешь – если что, страховая поможет."

  7. "Слушайте, вот моя история. Купил квартирку, все казалось чисто. Через пару лет выяснилось, что прежние хозяева не всё до конца уладили по коммуналке, и появились претензии от города. Хорошо, что страховку сделал – она покрыла все расходы по юристам и самой ситуации. Не экономьте на страховании, это как парашют для парашютиста – надеешься, что не понадобится, но без него летать страшновато!"

  8. Цитата Сообщение от Elrond
    "Слушайте, вот моя история. Купил квартирку, все казалось чисто. Через пару лет выяснилось, что прежние хозяева не всё до конца уладили по коммуналке, и появились претензии от города. Хорошо, что страховку сделал – она покрыла все расходы по юристам и самой ситуации. Не экономьте на страховании, это как парашют для парашютиста – надеешься, что не понадобится, но без него летать страшновато!"
    "Вот это да, зацепил прям за живое. Спасибо за совет, походу пора серьезно подумать об этом парашюте."



  9. Цитата Сообщение от Интрига
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-06, 01:29
  2. Нужно ли оформлять страхование жизни и титула при ипотеке?
    от Олеся в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-12-12, 09:15
  3. Страхование титула при ипотеке: что это такое?
    от Лучик в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-22, 01:33
  4. Стоимость страхования титула при ипотеке в ВТБ
    от JeanGrey в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-17, 00:11
  5. Страхование титула при ипотеке: какова стоимость?
    от DarthVader в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-28, 04:59