Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие виды страхования обязательны при оформлении ипотеки?

  1. Какие виды страхования обязательны при оформлении ипотеки?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку, хочу заранее узнать, какие страховки мне придется оформить? Интересуют те, что обязательные, чтобы потом не было сюрпризов. Может кто прошел через это и поделится опытом?

    Ипотеки и страхование в ДОМ.РФ банке: основные аспекты для рассмотрения
    Оформление страхования квартиры для получения ипотеки в ВТБ

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Когда я брал ипотеку, то обязательно нужно было застраховать жилье от ущерба, это в банке сами говорили. Еще страховка жизни и здоровья, но там уже в разных банках по-разному, зависит от условий. Лучше в своем банке уточнить.

  4. Цитата Сообщение от Роман Александрович
    Привет! Когда я брал ипотеку, то обязательно нужно было застраховать жилье от ущерба, это в банке сами говорили. Еще страховка жизни и здоровья, но там уже в разных банках по-разному, зависит от условий. Лучше в своем банке уточнить.
    Верно, страховка жилья точно нужна, а вот про страхование жизни бывает по-разному. У меня подруга вообще без этого обошлась, так что смотря куда обратишься.

  5. Всем чмоке в этом чате)) Страховку нужну только на квартиру, а страховацца на жизнь можну, а можну и нет. Нужна уж точно банку, чтоб если че, деньги не потерять. Ну а так, живем один раз и рискуем, как повезет!

  6. Цитата Сообщение от AlexRiver
    Всем чмоке в этом чате)) Страховку нужну только на квартиру, а страховацца на жизнь можну, а можну и нет. Нужна уж точно банку, чтоб если че, деньги не потерять. Ну а так, живем один раз и рискуем, как повезет!
    Хах, от души ответил) А рисковать, имхо, с ипотекой не стоит. Вдруг че случится, а ты без страховки. Лучше переплатить немного, но спать спокойно.

  7. Здравствуйте! Обязательно нужно застраховать приобретаемое имущество – это требование всех банков. Что касается страхования жизни, то оно может быть необязательным, однако многие банки дают льготы по процентной ставке, если оформить такую страховку. Также стоит помнить про титульное страхование, которое защищает ваши права собственности при юридических спорах. Оборудуйтесь терпением, весь этот процесс может занять некоторое время.

  8. Цитата Сообщение от Эльвира
    Здравствуйте! Обязательно нужно застраховать приобретаемое имущество – это требование всех банков. Что касается страхования жизни, то оно может быть необязательным, однако многие банки дают льготы по процентной ставке, если оформить такую страховку. Также стоит помнить про титульное страхование, которое защищает ваши права собственности при юридических спорах. Оборудуйтесь терпением, весь этот процесс может занять некоторое время.
    Всё верно, особенно про процентную ставку. Мне снизили ставку на 0.5%, когда оформил страховку жизни. И юридическая защита важная штука, согласен.

  9. Всем привет! Смотрел варианты страховки ипотеки и нашел этот канал. Пообщался с менеджером @zastrahuemsya, много полезного узнал.

  10. Цитата Сообщение от Крокодил
    Всем привет! Смотрел варианты страховки ипотеки и нашел этот канал. Пообщался с менеджером @zastrahuemsya, много полезного узнал.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-01-23, 07:24
  2. Оформление страховки при ипотеке: обязательно ли это?
    от Olchiko в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-28, 01:10
  3. Нужно ли оформлять обязательную страховку при ипотеке?
    от Grimm в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-26, 05:09
  4. Нужно ли оформлять страховку при ипотеке на дом в РФ?
    от BoomBoom в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 13:35
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 00:49