Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сравни ру: как выбрать страхование недвижимости для ипотеки?

  1. Сравни ру: как выбрать страхование недвижимости для ипотеки?

    Друзья, взял ипотеку, банк требует страховку на квартиру. Кто сталкивался, подскажите, как выбрать страховку? Чего следует избегать и на что обращать внимание? Может быть, есть проверенные компании, сравни.ру не особо помогает, хочется живых отзывов.

    Необходимо ли обязательно страхование жизни при семейной ипотеке, или нет?
    Как правильно рассчитать стоимость страхования недвижимости при ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Бери страховку там, где удобно – я взял в том же банке, где ипотеку брал, чтоб проще было. Да вроде и скидку дали за это. Главное, чтоб покрытие было по всем рискам – пожар, затопление, прочее."

  4. Цитата Сообщение от Groot
    "Бери страховку там, где удобно – я взял в том же банке, где ипотеку брал, чтоб проще было. Да вроде и скидку дали за это. Главное, чтоб покрытие было по всем рискам – пожар, затопление, прочее."
    "Не факт, что в банке будет выгоднее. У меня знакомый так переплатил кучу. Лучше в разных местах посмотреть условия и тогда решать."

  5. "Обязательно смотрите условия договора: покрытие рисков, стоимость, исключения. Сейчас много разных агрегаторов, где можно сравнить предложения. Я лично через "сравни.ру" выбирал, норм варианты нашёл, но читайте отзывы на страховые."

  6. Цитата Сообщение от Таинственная
    "Обязательно смотрите условия договора: покрытие рисков, стоимость, исключения. Сейчас много разных агрегаторов, где можно сравнить предложения. Я лично через "сравни.ру" выбирал, норм варианты нашёл, но читайте отзывы на страховые."
    "Вот да, отзывы ввести в привычку. Я кстати тоже сначала сам не находил, а потом знакомый посоветовал агенту обратиться. Так даже дешевле вышло."

  7. "Слушайте, я когда изучал этот вопрос, то понял, что много зависит от того, что за жильё. Если в новостройке, то страхуют в основном конструктивные элементы, если вторичка, то там и коммуникации в счет идут. Плюс площадь, стоимость, местоположение жилья, всё это на премию влияет. И кстати, обязательно читать мелкий шрифт, бывает, что важные условия замороченно описаны."

  8. Цитата Сообщение от Самурай
    "Слушайте, я когда изучал этот вопрос, то понял, что много зависит от того, что за жильё. Если в новостройке, то страхуют в основном конструктивные элементы, если вторичка, то там и коммуникации в счет идут. Плюс площадь, стоимость, местоположение жилья, всё это на премию влияет. И кстати, обязательно читать мелкий шрифт, бывает, что важные условия замороченно описаны."
    "Согласен насчёт новостройки! У меня подруга столкнулась с этим, купила квартиру в новостройке, а потом при страховании ей такие нюансы выкатили... Полезно будет ещё для сравнения с андеррайтером поговорить, они могут лучше объяснить условия."

  9. Ребята, кто ищет страховку для ипотеки, загляните сюда: этот канал. Сами пользовался, дешевле, чем в банке. Общался с @zastrahuemsya, очень помогли.

  10. Цитата Сообщение от Yeash
    Ребята, кто ищет страховку для ипотеки, загляните сюда: этот канал. Сами пользовался, дешевле, чем в банке. Общался с @zastrahuemsya, очень помогли.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как оформить страховку недвижимости для ипотеки в Сбербанке?
    от IvanStar в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 01:55
  2. Сравни.ру: выбор страхования ипотеки для защиты вашего жилья
    от ДонКихот в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-11, 17:12
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-21, 09:36
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-02, 17:24
  5. Сравни страховки перед выбором для ипотеки
    от JuliaKnight в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-02, 16:45