Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно рассчитать стоимость страхования недвижимости при ипотеке?

  1. Как правильно рассчитать стоимость страхования недвижимости при ипотеке?

    Друзья, вот я взял ипотеку, и теперь нужно страховать квартиру. Кто знает, как рассчитать стоимость страховки? Что влияет на цену, и как не переплатить?

    Как рассчитать стоимость страхования жизни при оформлении ипотеки?
    Как работает комплексное страхование ипотеки в ВТБ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Всё зависит от самой квартиры и условий банка. Основное, на что смотрят, это площадь и рыночная стоимость недвижимости. Ну и ещё страховые риски, ага. Обычно банки сами предлагают страховку и так сказать "заставляют" её взять. Лучше всего позвонить в несколько страховых, чтобы сравнить предложения.

  4. Цитата Сообщение от Иоланта
    Привет! Всё зависит от самой квартиры и условий банка. Основное, на что смотрят, это площадь и рыночная стоимость недвижимости. Ну и ещё страховые риски, ага. Обычно банки сами предлагают страховку и так сказать "заставляют" её взять. Лучше всего позвонить в несколько страховых, чтобы сравнить предложения.
    Да, ты прав. У меня так было, позвонил в пару мест и нашел подешевле. Не берите первое, что дают, а то переплатите.

  5. Всем привет! Цена страховки может рассчитываться как процент от стоимости квартиры, примерно от 0.1% до 2% в год. Нужно будет выбрать готовую программу или можешь сам сконфигурировать пакет рисков. Поищи аггрегаторы страховых онлайн, там сравни условия, тама же калькуляторы есть для расчета. Это если в банке не настаивают на своем страховщике.

  6. Цитата Сообщение от Magma
    Всем привет! Цена страховки может рассчитываться как процент от стоимости квартиры, примерно от 0.1% до 2% в год. Нужно будет выбрать готовую программу или можешь сам сконфигурировать пакет рисков. Поищи аггрегаторы страховых онлайн, там сравни условия, тама же калькуляторы есть для расчета. Это если в банке не настаивают на своем страховщике.
    Да, но не все банки позволят страховаться вне своего листа аккредитованных компаний. Поэтому надо еще и там уточнить.

  7. Здарова! Сам недавно проходил через это. Фишка в том, что расчет зависит от дома, от его возраста, материалов, региона и от суммы ипотеки. И ещё много чего, до кучи могут страховать жизнь кредитополучателя. Четко особо никто не скажет без инфы. В общем, лучше пойти и персонально обсудить все с агентом. Могут бонусы дать какие-то или скидки если всё у вас там авто, жизнь и прочее застрахуете. У меня так в одной компании вышло, застраховал тачку и квартиру вместе, нормально скинули.

  8. Цитата Сообщение от Алиса
    Здарова! Сам недавно проходил через это. Фишка в том, что расчет зависит от дома, от его возраста, материалов, региона и от суммы ипотеки. И ещё много чего, до кучи могут страховать жизнь кредитополучателя. Четко особо никто не скажет без инфы. В общем, лучше пойти и персонально обсудить все с агентом. Могут бонусы дать какие-то или скидки если всё у вас там авто, жизнь и прочее застрахуете. У меня так в одной компании вышло, застраховал тачку и квартиру вместе, нормально скинули.
    Эй, а как насчет рисков? Че вообще стоит страховать? Не хочется же за всякую ерунду платить.

  9. Друзья, если рассматриваете страховку для ипотеки, советую этот сайт. Менеджер @zastrahuemsya предложит отличные условия.

  10. Цитата Сообщение от RachelSummers
    Друзья, если рассматриваете страховку для ипотеки, советую этот сайт. Менеджер @zastrahuemsya предложит отличные условия.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-10, 06:47
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-28, 19:47
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-19, 04:47
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-11, 06:25
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-10, 19:53