Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Тинькофф страхование жизни и здоровья для ипотеки: необходимость услуги при получении кредита

  1. Тинькофф страхование жизни и здоровья для ипотеки: необходимость услуги при получении кредита

    Рассматриваю вариант оформления ипотеки в банке Тинькофф и хочу понять, насколько важно иметь полис страхования жизни и здоровья. Есть ли смысл покупать страховку именно через Тинькофф, или можно обратиться в другие страховые компании? Какие условия предлагает Тинькофф в рамках этой услуги?

    Оформление ипотеки через сервис Согаз страхование для клиентов Сбербанка
    Стоимость страхования жизни для ипотеки в Сбербанке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вообще страховка жизни и здоровья при ипотеке часто является обязательным условием. В Тинькофф тоже такое бывает, особенно если кредит большой. Но условия всегда надо читать внимательно. По спикам обзванивайте страховые, сравнивайте условия и цены, там разница может быть существенной.

  4. Цитата Сообщение от Анаргуль
    Вообще страховка жизни и здоровья при ипотеке часто является обязательным условием. В Тинькофф тоже такое бывает, особенно если кредит большой. Но условия всегда надо читать внимательно. По спикам обзванивайте страховые, сравнивайте условия и цены, там разница может быть существенной.
    Поддерживаю, всё зависит от условий. У меня была ситуация, когда в итоге выбрал страховку в другой компании, несмотря на то, что банк предлагал свою. Вышло дешевле и условия лучше попались.

  5. Я оформлял ипотеку в Тинькофф, без страхования никак. Сказали, что это уменьшит риск для банка, и мне даже процент по кредиту немного снизили. Так что смотрите, как вам выгоднее будет. Может, с страховкой переплата по ипотеке будет меньше, чем без неё.

  6. Цитата Сообщение от Канарейка
    Я оформлял ипотеку в Тинькофф, без страхования никак. Сказали, что это уменьшит риск для банка, и мне даже процент по кредиту немного снизили. Так что смотрите, как вам выгоднее будет. Может, с страховкой переплата по ипотеке будет меньше, чем без неё.
    Да, иногда банки предлагают хорошие скидки на проценты по кредиту, если оформишь страховку через них, но всё равно надо считать все за и против.

  7. Берите страхование обязательно, не только потому что банк требует, но и для своего спокойствия. Я в свое время не задумывался, взял через Тинькофф, чтобы быстрее оформить. Они предложили полный пакет услуг, включая страхование жизни и здоровья. Услугами доволен, обошлось без лишней беготни по страховым агентам.

  8. Цитата Сообщение от Анна Игоревна
    Берите страхование обязательно, не только потому что банк требует, но и для своего спокойствия. Я в свое время не задумывался, взял через Тинькофф, чтобы быстрее оформить. Они предложили полный пакет услуг, включая страхование жизни и здоровья. Услугами доволен, обошлось без лишней беготни по страховым агентам.
    Верно говоришь. И я так сделал, быстро и удобно. Но некоторые мои знакомые жалуются, что премии высоковаты и можно было найти выгоднее варианты. Надо смотреть на свою ситуацию и порой жертвовать удобством ради экономии.

  9. Недавно искал страховку для ипотеки, нашел отличный вариант на этом канале. Свяжитесь с @zastrahuemsya за подробностями.

  10. Цитата Сообщение от TanyaIce
    Недавно искал страховку для ипотеки, нашел отличный вариант на этом канале. Свяжитесь с @zastrahuemsya за подробностями.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-02, 06:23
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-06, 14:38
  3. Тинькофф страхование квартиры при ипотеке: обязательно ли это?
    от Галадриэль в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-05, 08:26
  4. Нужно ли брать ВСК ипотечное страхование жизни и здоровья?
    от Джулия в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-29, 14:13
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 14:13