Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что входит в покрытие страхования жизни при ипотеке?

  1. Что входит в покрытие страхования жизни при ипотеке?

    Всем привет! Расскажите, плиз, что обычно включает в себя страхование жизни при оформлении ипотечного кредита? Какие случаи покрываются страховкой, и на что стоит обратить внимание при выборе полиса?

    Обязательно ли страхование жизни при получении семейной ипотеки?
    Сравни ру: страхование квартиры для ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно страховка жизни при ипотеке покрывает случаи смерти или инвалидности заёмщика. Если чё случится, страховая компания погашает остаток долга перед банком. Внимательно читай договор, там могут быть подводные камни типа исключений или ограничений по покрытию.

  4. Цитата Сообщение от Персея
    Привет! Обычно страховка жизни при ипотеке покрывает случаи смерти или инвалидности заёмщика. Если чё случится, страховая компания погашает остаток долга перед банком. Внимательно читай договор, там могут быть подводные камни типа исключений или ограничений по покрытию.
    Вот это да, надо будет приглядеться. А ещё слышал, что некоторые страховки могут быть дороже, если кучу доп услуг впихнут. Так ли это?

  5. Ну вот какбэ страхование жизни входит в законные требования большинства банков при ипотеке. Это как минимум покрытие по смерти, можно ещё доп. опции включить типа тяжболь, потери работы и прочее. А клюёво ещё и то, что некоторые банки снижают процент по ипотеке, если страховку оформляешь. Так что спрашивай у менеджера, чего там за бонусы дают.

  6. Цитата Сообщение от Olga001
    Ну вот какбэ страхование жизни входит в законные требования большинства банков при ипотеке. Это как минимум покрытие по смерти, можно ещё доп. опции включить типа тяжболь, потери работы и прочее. А клюёво ещё и то, что некоторые банки снижают процент по ипотеке, если страховку оформляешь. Так что спрашивай у менеджера, чего там за бонусы дают.
    Ага, верно подмечено! У моего знакомого так было, сбер дал пониженную ставку из-за страховки. Только всегда дубликаты документов забираем на руки, не доверять благим намерениям страховых агентов).

  7. Слушайте, я тоже сейчас выбираю страховку по ипотеке, и такой момент: не все страховые случаи равноценны, надо смотреть проценты выплат. Например, при утрате трудоспособности иногда выплачивают только часть ипотеки, а не всю сумму, нужно уточнять все эти моменты. Если два варианта и цены разные, возможно, в одном из них меньше покрываемых ситуаций или меньше процент выплаты. Ну и выбирайте страховую компанию с хорошей репутацией, а то потом будете по судам бегать, когда они отказаться выплачивать.

  8. Цитата Сообщение от Изумруд
    Слушайте, я тоже сейчас выбираю страховку по ипотеке, и такой момент: не все страховые случаи равноценны, надо смотреть проценты выплат. Например, при утрате трудоспособности иногда выплачивают только часть ипотеки, а не всю сумму, нужно уточнять все эти моменты. Если два варианта и цены разные, возможно, в одном из них меньше покрываемых ситуаций или меньше процент выплаты. Ну и выбирайте страховую компанию с хорошей репутацией, а то потом будете по судам бегать, когда они отказаться выплачивать.
    Классный совет, мне кажется, многие забивают на такие детали. У самой знакомая попалась на это, страховая затягивала выплаты. Не поскупитесь на время чтоб разобраться с условиями, ну и конечно у страхового агента все уточняйте!

  9. Друзья, если вам нужна страховка для ипотеки, смотрите тут. Спросите @zastrahuemsya, они всё объяснят.

  10. Цитата Сообщение от Вики
    Друзья, если вам нужна страховка для ипотеки, смотрите тут. Спросите @zastrahuemsya, они всё объяснят.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Что дает страхование жизни при ипотеке: ключевые преимущества
    от Мальвинка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 00:31
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-27, 00:01
  3. Какие страховые случаи покрывает ипотечное страхование недвижимости от Сбербанка?
    от Александра Игоревна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-15, 17:43
  4. Какие риски покрывает комплексное ипотечное страхование?
    от NinaStorm в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-28, 08:14
  5. Какие риски покрывает ипотечное страхование?
    от Мария Ивановна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-08-17, 01:25