Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция: как отказаться от страхования жизни по ипотеке?

  1. Инструкция: как отказаться от страхования жизни по ипотеке?

    Всем привет! Подписывал документы на ипотеку, и там по дефолту заложена страховка жизни. Хотел бы знать, можно ли от этого отказаться, и если да, то каким образом? Уже после подписания договора осознал, что это накладные расходы. Спасибо!

    Ингосстрах: страхование недвижимости для ипотеки – это необходимо?
    Как в МТС Банке происходит страхование ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всё зависит от условий ипотечного договора. Обычно, если страховка была обязательным условием для получения кредита, отказаться будет сложно. Лучше всего связаться с вашим банком и выяснить, нет ли возможности пересмотреть условия кредита. Я когда брал ипотеку, мне удалось перейти на другие условия страховки, которые обошлись дешевле.

  4. Цитата Сообщение от SofiaForest
    Всё зависит от условий ипотечного договора. Обычно, если страховка была обязательным условием для получения кредита, отказаться будет сложно. Лучше всего связаться с вашим банком и выяснить, нет ли возможности пересмотреть условия кредита. Я когда брал ипотеку, мне удалось перейти на другие условия страховки, которые обошлись дешевле.
    Ага, в банке сразу скажут "давайте бросим все и побежим пересматривать ваш договор". Надейся, братан, банки не так работают.

  5. Привет! В первую очередь, читайте официальный договор, там должны быть указаны условия расторжения страховки. Если там ничего нет, тогда обращаетесь в страховую компанию с заявлением. Я сам отказывался таким образом от страховки по кредиту – отправил заявление и через месяц прекратили взимать платежи. Но берегись, банк может увеличить ставку по кредиту.

  6. Цитата Сообщение от Золушка
    Привет! В первую очередь, читайте официальный договор, там должны быть указаны условия расторжения страховки. Если там ничего нет, тогда обращаетесь в страховую компанию с заявлением. Я сам отказывался таким образом от страховки по кредиту – отправил заявление и через месяц прекратили взимать платежи. Но берегись, банк может увеличить ставку по кредиту.
    А у меня знакомый так отказался – и процент по ипотеке не подняли. Главное знать свои права и не бояться их отстаивать!

  7. Брат, тебе зайди реально к юрисконсульту, чтоб он через закон всё прочесал. Мало ли, завязали крепко петлю страховки с ипотекой, в итоге не отвяжешься без потерь. Сам так был, сначала думал, разрулю, а потом всё равно к юристу шёл. Хорошо, что он вразумительно всё объяснил, да помог документы оформить.

  8. Цитата Сообщение от RachelSummers
    Брат, тебе зайди реально к юрисконсульту, чтоб он через закон всё прочесал. Мало ли, завязали крепко петлю страховки с ипотекой, в итоге не отвяжешься без потерь. Сам так был, сначала думал, разрулю, а потом всё равно к юристу шёл. Хорошо, что он вразумительно всё объяснил, да помог документы оформить.
    Поддерживаю, без спеца тут не разобраться. Они под каждого клиента подводные камни закладывают, так что приготовься к визиту в банк не единожды.

  9. Привет всем! Отличный ресурс для страхования ипотеки: смотрите здесь. Напишите @zastrahuemsya, они подскажут.

  10. Цитата Сообщение от ViktorWizard
    Привет всем! Отличный ресурс для страхования ипотеки: смотрите здесь. Напишите @zastrahuemsya, они подскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как выбрать покрытие для пола, чтобы оно имело сходство с ламинатом?
    от Elena в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-11-28, 22:38
  2. Что входит в договор комплексного ипотечного страхования?
    от Юрий Л. в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-03, 06:08
  3. Как сделать договор ипотечного страхования правильно?
    от Иван Павлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-17, 03:01
  4. Как правильно оформить договор страхования ипотеки?
    от konok в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-29, 18:12
  5. Как отказаться от страхования ипотеки в УБРиРе?
    от GreenGoblin в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-11, 03:02