Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как отказаться от страхования ипотеки в УБРиРе?

  1. Как отказаться от страхования ипотеки в УБРиРе?

    Привет всем! Взял ипотеку в банке УБРиР и автоматом оформили страховку. Подскажите, как её можно убрать или есть ли такая возможность? Страховка кажется перебором по деньгам, хочу без неё обойтись.

    В каких страховых компаниях можно оформить титульное страхование без ипотеки?
    Банки ру: Нужно ли страхование жизни для ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "А ты читал договор? Там же всё написано должно быть. По закону можно отказаться от страхования через 14 дней после подписания, только пиши заявление. Страховка обязаловка только если банк требует, а так можешь и найти подешевле или ваще отказаться."

  4. Цитата Сообщение от Петрович
    "А ты читал договор? Там же всё написано должно быть. По закону можно отказаться от страхования через 14 дней после подписания, только пиши заявление. Страховка обязаловка только если банк требует, а так можешь и найти подешевле или ваще отказаться."
    "Точно, в договор смотри. И заяву пишут всегда в двух экземплярах, один банку, второй себе с отметкой. Чтобы потом не было, что ты не отказывался."

  5. "Ну вообще по закону имеешь право выбирать страховую сам. Если они навязывают свою – это на грани закона. Но так-то, страховка может и к лучшему, мало ли че произойдет. А так если чето случится, квартиру заберут могут."

  6. Цитата Сообщение от Серафима
    "Ну вообще по закону имеешь право выбирать страховую сам. Если они навязывают свою – это на грани закона. Но так-то, страховка может и к лучшему, мало ли че произойдет. А так если чето случится, квартиру заберут могут."
    "Согласен, страховка – это реальная поддержка, но если на тебе уже кредит большой, то платежи по страховке могут быть непосильными. ИМХО лучше отказаться, если чувствуешь, что не потянешь."

  7. "Сам через это прошел. Закон говорит, что страховка не обязательна если не указано в договоре ипотеки, но банки то любят повышать шансы на возврат денег. Не хотят рисковать. Я свою страховку убрал, написал заявление и пришел с ним лично, чтоб уж точно ушло все без косяков. Главное, держи свои копии и следи, че в банке делают с твоими бумагами."

  8. Цитата Сообщение от Khusik1
    "Сам через это прошел. Закон говорит, что страховка не обязательна если не указано в договоре ипотеки, но банки то любят повышать шансы на возврат денег. Не хотят рисковать. Я свою страховку убрал, написал заявление и пришел с ним лично, чтоб уж точно ушло все без косяков. Главное, держи свои копии и следи, че в банке делают с твоими бумагами."
    "Спасибо за инфу, бро. Сам в такой ситуации щас. А скока времени ушло на все процедуры? Страховая без проблем отмену приняла?"



  9. Цитата Сообщение от Капля росы
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Инструкция: как отказаться от страхования жизни по ипотеке?
    от Эхо в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-21, 08:07
  2. Калькулятор стоимости совкомбанк страхование ипотеки для ВТБ
    от Нателла в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-17, 09:46
  3. Возможен ли отказ от страховки по ипотеке?
    от Зевс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-10, 10:38
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-23, 06:15
  5. Можно ли не платить страховку по ипотеке?
    от Ева в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-11, 11:59