Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как вернуть налог за страхование жизни по ипотеке?

  1. Как вернуть налог за страхование жизни по ипотеке?

    Всем привет! Ребят, кто-нибудь знает, можно ли вернуть налог за страхование жизни, которое я оплачиваю по ипотеке? Если да, то как это сделать и какие документы нужны? Спс заранее за инфу.

    Страхование ипотеки квартиры в Спасские Ворота
    Кто сталкивался со страхованием ипотеки в САК ЭнергоГАРАНТ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Да, вернуть можно и даже нужно! Собираешь пакет документов: договор страхования, квитанции об оплате, выписка с ипотеки и подаешь в налоговую. Это называется вычет на страхование жизни. Там подробно расскажут. У меня так друг сделал, вернули часть бабла, довольный он теперь.

  4. Цитата Сообщение от Warlock
    Привет! Да, вернуть можно и даже нужно! Собираешь пакет документов: договор страхования, квитанции об оплате, выписка с ипотеки и подаешь в налоговую. Это называется вычет на страхование жизни. Там подробно расскажут. У меня так друг сделал, вернули часть бабла, довольный он теперь.
    Слыш, а скок времени займет оформление? И много ли денег удасться вернуть на руки?

  5. Подтверждаю информацию о возврате. Я вернул 13% от уплаченной суммы за страхование. Нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ, приложить копии всех документов и ждать решения налоговиков. А вообще, лучше обратиться к налоговому консультанту. Они помогут без ошибок всё сделать.

  6. Цитата Сообщение от AlexStorm
    Подтверждаю информацию о возврате. Я вернул 13% от уплаченной суммы за страхование. Нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ, приложить копии всех документов и ждать решения налоговиков. А вообще, лучше обратиться к налоговому консультанту. Они помогут без ошибок всё сделать.
    Много доков надо будет собирать? Я в этих бумажках нуб полный...

  7. Юзал эту фишку, когда оформлял ипотеку. Это легко. Надо заявление на вычет в налоговую отнести, все доки твоей ипотеки и страховки. Только помни, что есть временной лимит - можно подавать за последние три года. Заполнять декларацию 3-НДФЛ и не забывай про ИНН. Советую погуглить спец. сервисы, которые за тебя всё это сделают за небольшую плату, если сам не хочешь морочиться.

  8. Цитата Сообщение от Оазис
    Юзал эту фишку, когда оформлял ипотеку. Это легко. Надо заявление на вычет в налоговую отнести, все доки твоей ипотеки и страховки. Только помни, что есть временной лимит - можно подавать за последние три года. Заполнять декларацию 3-НДФЛ и не забывай про ИНН. Советую погуглить спец. сервисы, которые за тебя всё это сделают за небольшую плату, если сам не хочешь морочиться.
    Вот это да, не знал про три года. У меня уже четвертый год ипотеки идет, значит, за первый год уже не вернуть? Печалька...



  9. Цитата Сообщение от Saruman
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как вернуть страховку жизни по ипотеке Сбербанка?
    от stanly80 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-21, 03:02
  2. Получение возврата НДФЛ за страхование жизни по ипотеке
    от Владимир55 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 13:35
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-08-12, 12:25
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-15, 04:58
  5. Процедура возврата страховки по ипотеке
    от Вояка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-25, 21:09