Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Является ли страховка жизни обязательной услугой для оформления ипотеки?

  1. Является ли страховка жизни обязательной услугой для оформления ипотеки?

    Привет всем. Собираюсь взять ипотеку, и в банке сказали, что надо оформить страховку жизни. Это действительно обязательное условие и какие подводные камни могут быть? Поделитесь опытом, кто уже сталкивался с этим.

    Условия страховки ипотеки в Сбербанке: что нужно знать?
    Зачем нужна страховка ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Когда брал ипотеку, тоже столкнулся с этим. По закону она не обязательна, но банки часто впаривают. Без страховки могут повысить % по кредиту. Узнай, можно ли отказаться и на сколько % поднимется ставка. Иногда выгоднее с страховкой."

  4. Цитата Сообщение от Каприз
    "Когда брал ипотеку, тоже столкнулся с этим. По закону она не обязательна, но банки часто впаривают. Без страховки могут повысить % по кредиту. Узнай, можно ли отказаться и на сколько % поднимется ставка. Иногда выгоднее с страховкой."
    "Это точно, мне в свое время предложили страховку, а когда отказался, процент накинули. В итоге решил страховаться. Но читай договор по-внимательнее, а то там столько подводных камней может быть…"

  5. "Оформлял ипотеку без страховки, т.к. доп деньги платить не хотел, и почитал, что по закону выбор за мной. Не повысили %. Они должны предложить, а не заставлять. Я б на вашем месте ещё в других банках поузнавал условия, могут и без таких требований нормальные условия дать."

  6. Цитата Сообщение от Артем
    "Оформлял ипотеку без страховки, т.к. доп деньги платить не хотел, и почитал, что по закону выбор за мной. Не повысили %. Они должны предложить, а не заставлять. Я б на вашем месте ещё в других банках поузнавал условия, могут и без таких требований нормальные условия дать."
    "Согласен, надо шопиться и искать, где пакет услуг лучше. Я тоже отказался, никаких проблем не было. Но главное – читайте все мелкий шрифт, а то нарветесь на что-то неожиданное."

  7. "Всем привет! Категорически за страховку! Моя ситуация – взял ипотеку, страховался. Спустя год случилась беда, и только благодаря страховке семья не осталась с неподъемным кредитом. Всё покрыла страховка, и даже оставались деньги. Так что обязательно страхуйтесь, это ваша безопасность и спокойствие близких!"

  8. Цитата Сообщение от ОльгаKS
    "Всем привет! Категорически за страховку! Моя ситуация – взял ипотеку, страховался. Спустя год случилась беда, и только благодаря страховке семья не осталась с неподъемным кредитом. Всё покрыла страховка, и даже оставались деньги. Так что обязательно страхуйтесь, это ваша безопасность и спокойствие близких!"
    "В таких случаях страховка действительно спасает. Но не все же случаи одинаковы, и многие платят годами, а страховка так и не пригодится. Главное – взвешенно подходить к решению и учитывать свои риски."



  9. Цитата Сообщение от MilesMorales
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-20, 13:07
  2. Нужна ли страховка жизни при оформлении ипотеки в Альфа-Банке?
    от Агнесса в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-03, 21:58
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 20:03
  4. Ингосстрах: страховка жизни для ипотеки - обязательна ли?
    от EmeraldCityWizard в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-09, 13:40
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-18, 10:26