Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Зачем нужна страховка ипотеки?

  1. Зачем нужна страховка ипотеки?

    Привет всем! Взял ипотеку, банк заставляет оформить страховку. Не понимаю, зачем мне это нужно и на что ваще влияет. Объясните, плиз, смысл этой страховки, не хочу платить лишние.

    Страхование имущества для ипотеки: обязательно это или нет?
    Использование калькулятора Ингосстрах для расчета страхования ипотеки ВТБ

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Оформлять страховку для ипотеки - это обязаловка. Если чёт с домом случится или ты не сможешь кредит выплачивать из-за увольнения или болезни, страховая покроет. Конечно, деньги жалко, но зато спишь спокойнее.

  4. Цитата Сообщение от OlegKnight
    Оформлять страховку для ипотеки - это обязаловка. Если чёт с домом случится или ты не сможешь кредит выплачивать из-за увольнения или болезни, страховая покроет. Конечно, деньги жалко, но зато спишь спокойнее.
    Согласен, бро. Сначала тож казалось, что дурят, но когда у соседа затопило и он ни копейки не заплатил, понял, что страховка – это наша защита.

  5. Вообще, страховка помогает банку быть уверенным, что ипотека будет выплачена в любом случае. Не только от страховых случаев связанных с жильем, но и от потери твоего дохода. В законе нет прямой обязанности страховаться, но по факту без этого ипотеку не дадут.

  6. Цитата Сообщение от Гепард
    Вообще, страховка помогает банку быть уверенным, что ипотека будет выплачена в любом случае. Не только от страховых случаев связанных с жильем, но и от потери твоего дохода. В законе нет прямой обязанности страховаться, но по факту без этого ипотеку не дадут.
    Верно, банки любят подстраховаться. И пусть закон не обязывает, банк вправе потребовать страховку, иначе дадут подписать с расходящимися руками.

  7. Слыш, а главное почитай договор на предмет скрытых платежей. Я столкнулся с тем, что оформил страховку, а через год выяснилось, что цена возросла. Бился как рыба об лед, но пришлось доплатить. Ищи страховку с фиксированным платежом на весь срок ипотеки, это выгоднее.

  8. Цитата Сообщение от ineska
    Слыш, а главное почитай договор на предмет скрытых платежей. Я столкнулся с тем, что оформил страховку, а через год выяснилось, что цена возросла. Бился как рыба об лед, но пришлось доплатить. Ищи страховку с фиксированным платежом на весь срок ипотеки, это выгоднее.
    Спасиб, дружище, золотые слова! У самого была такая ж ситуация. Теперь только с фиксированным платежом и беру страховку.

  9. Привет, форумчане! Если вдруг ищете страховку для ипотеки, вот этот канал мне очень помог. Менеджер @zastrahuemsya все подробно рассказал.

  10. Цитата Сообщение от LeoIce
    Привет, форумчане! Если вдруг ищете страховку для ипотеки, вот этот канал мне очень помог. Менеджер @zastrahuemsya все подробно рассказал.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Нужна ли страховка при оформлении ипотеки в МКБ?
    от Камила в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-01-02, 15:56
  2. Зачем нужна страховка при ипотеке?
    от Бэтгерл в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-26, 02:40
  3. Нужна ли страховка на весь срок ипотеки?
    от ElenaForest в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-17, 01:08
  4. Нужна ли ВСК страховка жизни для получения ипотеки?
    от Дмитрий Сергеевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-21, 00:48
  5. Страховка недвижимости обязательна для получения ипотеки?
    от Алексей Анатольевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-08, 01:32