Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужна ли ВСК страховка жизни для получения ипотеки?

  1. Нужна ли ВСК страховка жизни для получения ипотеки?

    Привет всем. Вот собрались с женой брать ипотеку и в банке сказали, что нужно ещё и страховку жизни оформить. Это вот ВСК страховка обязательна для всех или как-то можно обойтись без неё? Хочется понять, стоит ли платить дополнительно и вообще насколько это важно.

    Как происходит оплата страховки по ипотеке в ВТБ?
    Получение промокод на Сравни ру для выбора страховки ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Слушай, без страховки вам вряд ли дадут ипотеку. Это для банка гарантия, что если чё случится, долги с вас спишут. У моего друга так было, брал в ВТБ и тоже просили страховку делать. Наверное, обойтись без неё не получится."

  4. Цитата Сообщение от Karma
    "Слушай, без страховки вам вряд ли дадут ипотеку. Это для банка гарантия, что если чё случится, долги с вас спишут. У моего друга так было, брал в ВТБ и тоже просили страховку делать. Наверное, обойтись без неё не получится."
    "Совершенно верно, у меня тоже такой случай был. Без страховки ипотеку не дали, пришлось оформлять. Так что лучше на это заранее запланировать свои расходы."

  5. Пипл, дело такое, иногда бывает, что банк гнёт свою линию, требует страхование жизни, но по закону оно не обязательно. Можете попробывать искаца другой банк или торганутся. У меня приятель отказался, немного это выли на проценты, но страховку не платил.

  6. Цитата Сообщение от Эдита
    Пипл, дело такое, иногда бывает, что банк гнёт свою линию, требует страхование жизни, но по закону оно не обязательно. Можете попробывать искаца другой банк или торганутся. У меня приятель отказался, немного это выли на проценты, но страховку не платил.
    "Поддерживаю, тоже слышал, что можно без страховки обойтись. Но не в каждом банке это прокатит, так что надо быть готовым к тому, что условия могут быть менее выгодными."

  7. Всем привет! Смотрите, ребят, всё зависит от банка. У меня был выбор – с страховкой жизни процент по ипотеке ниже, без неё – выше. Я всё посчитал и решил, что со страховкой выгоднее, хотя и платить её не хочется. И тут у каждого свои прикидки будут. Так что советую вам тщательно всё просчитать и смотреть не только на ВСК, а в целом по рынку предложений.

  8. Цитата Сообщение от Namor
    Всем привет! Смотрите, ребят, всё зависит от банка. У меня был выбор – с страховкой жизни процент по ипотеке ниже, без неё – выше. Я всё посчитал и решил, что со страховкой выгоднее, хотя и платить её не хочется. И тут у каждого свои прикидки будут. Так что советую вам тщательно всё просчитать и смотреть не только на ВСК, а в целом по рынку предложений.
    "Молодец, что поделился своим решением, это действительно умно – считать и сравнивать. Я когда брал ипотеку, тоже пересмотрел кучу банков и в итоге нашёл вариант похуже, но без страховки. Так что выбор есть!"



  9. Цитата Сообщение от Андрей
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-20, 13:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 15:41
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 20:03
  4. Ингосстрах: страховка жизни для ипотеки - обязательна ли?
    от EmeraldCityWizard в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-09, 13:40
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-18, 10:26